Когда достроят участок Северо-Восточной хорды

13 февраля 2019
Транспорт

Участок Северо-Восточной хорды (СВХ) от Щелковского до Открытого шоссе планируют достроить в первом полугодии 2019 года. Об этом сообщил руководитель городского Департамента строительства Андрей Бочкарев

Специалисты уже завершили возведение конструкций эстакады основного хода на участке от 5-го проезда Подбельского в сторону Щелковского шоссе. Сейчас они монтируют автоматическую противогололедную систему и системы освещения, а также устанавливают светофоры.

«Строительство участка Северо-Восточной хорды от Щелковского до Открытого шоссе особенно важно для жителей Метрогородка, для которых СВХ станет основной дорожной магистралью. Кроме этого, участок хорды позволит перераспределить транспортные потоки между Щелковским и Открытым шоссе, снизить транспортную нагрузку в восточном секторе города, на улицы Большую Черкизовскую, Стромынку, Краснобогатырскую, Русаковскую набережную», — отметил Андрей Бочкарев.

Всего планируется построить около 5,5 километра дорог, в том числе 3,4 километра эстакад. 20 августа 2018 года на этом участке Северо-Восточной хорды сдали в эксплуатацию 4,9 километра дорог, включая тоннель под Щелковским шоссе, левоповоротный съезд-эстакаду с СВХ на Щелковское шоссе, эстакаду основного хода внешней и внутренней стороны СВХ (частично), правоповоротный съезд с СВХ на Амурскую улицу и съезд на Открытое шоссе.

Общая длина Северо-Восточной хорды — примерно 35 километров. Она пройдет от новой трассы М11 Москва — Санкт-Петербург до Косинской эстакады (развязки МКАД с магистралью Вешняки — Люберцы).

По прямой до Открытого шоссе: как новый участок Северо-Восточной хорды поможет водителямБольшая польза небольшого участка Северо-Восточной хорды

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies