От семейного праздника до Дня Победы: какие голосования ждут «активных граждан»

9 апреля 2019
Культура

Участники проекта «Активный гражданин» смогут выбрать спортивные мероприятия и площадку для проведения акции, приуроченной ко Дню Победы. Голосования будут доступны для жителей районов Бирюлево Западное, Гольяново, Лосиноостровский, а также поселения Внуковского.

Например, в Бирюлеве Западном до 15 апреля горожанам предстоит определить место для проведения акции «Георгиевская ленточка». Будет предложено три варианта на выбор: сквер «Школьный» на Медынской улице, сквер у пруда на Булатниковской улице или площадь у кинотеатра «Бирюсинка».

Жителям поселения Внуковского предстоит определить спортивный турнир, который будет проводиться в рамках празднования Дня Победы. До 21 апреля участники проекта могут выбрать между мини-футболом, волейболом, стритболом, настольным теннисом или же предложить свой вариант ответа.

В Гольянове в честь 9 Мая запланированы митинг, парад кадетов, концерт с участием районных коллективов, полевая кухня и мастер-класс по сборке и разборке оружия. «Активным гражданам» предстоит решить, какие спортивные мероприятия будут проводить в районе в рамках празднования Дня Победы. Это может быть турнир по шахматам, дартсу или мини-футболу. Голосование продлится до 21 апреля.

А жителям Лосиноостровского района предложат определить спортивную программу Международного дня семьи. Из таких вариантов, как веселые старты с использованием костюмов борцов сумо, соревнования по дартсу, турнир по настольным играм или перетягивание каната, разрешается выбрать максимум два. Проголосовать можно до 21 апреля. Праздник проведут в середине мая на площадке в Анадырском проезде (дом 39, корпус 2).

В проекте «Активный гражданин» постоянно проходят голосования, касающиеся важных городских вопросов. Сейчас жители столицы определяют, какие сервисы нужно вводить для пассажиров метро в первую очередь, на какие темы следует проводить семинары и мастер-классы для бизнесменов, а также какие кружки и студии для детей лучше открывать летом на ВДНХ.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies