От разведчиков до джазменов: о ком расскажут на мероприятиях в парках

19 апреля 2021
Культура

Послушать джаз, посмотреть мюзикл, посетить кинозал на борту подводной лодки и поучаствовать в экологических акциях приглашают городские парки. С 20 по 25 апреля здесь пройдут концерты, спектакли, мастер-классы и лекции. Для участия в некоторых событиях необходимо предварительно зарегистрироваться и приобрести билет.

Увидеть фотографии с фронта, снятые во время Великой Отечественной войны, можно на фотовыставке «Война в объективе военкоров Известий». Она откроется 20 апреля в парке «Северное Тушино» на площадке рядом с Музеем Военно-морского флота.

22 апреля парк «Северное Тушино» приглашает на кинопоказ в демонстрационном зале дизельной подводной лодки Б-396 «Новосибирский комсомолец». В 18:30 можно будет посмотреть научно-фантастический фильм Андрея Ермаша «Лунная радуга» (1983) по одноименному роману Сергея Павлова. В ленте рассказывается о судьбе отряда космических разведчиков, попавших под влияние таинственного излучения. Нужна регистрация

Кадр из фильма «Лунная радуга». Режиссер А. Ермаш. 1983 год

Оригинальную лекцию на свежем воздухе организуют в Таганском парке 21 апреля. Выступление лектора совместят с промывкой памятника писателю Александру Радищеву и уборкой на прилегающей территории. Речь пойдет о биографии и творческом наследии классика. Мероприятие начнется в 11:00.

Отметить День Земли и послушать классическую музыку

Для чего празднуют День Земли и что может сделать каждый для решения важных проблем экологии? Об этом расскажут 22 апреля в 12:00 на онлайн-лекции Таганского парка. Зрители познакомятся с историей возникновения праздника и связанных с ним традициях. Видеолекцию опубликуют на страницах парка в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм»

А 23 апреля в 12:00 на этих же страницах разместят запись концерта музыкальной школы имени В.А. Моцарта. Он приурочен к 130-летию со дня рождения композитора, пианиста и дирижера Сергея Прокофьева. Зрители смогут также больше узнать о его биографии.

В честь Дня Земли парк «Сокольники» приглашает на мастер-классы по изготовлению сувениров из природных материалов. Видео разместят 22 апреля на страницах парка в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм». Зрителей научат делать декоративные свечи и картины из мха. Список необходимых материалов тоже опубликуют на страницах парка.

Поучаствовать в экоакциях и позаботиться о растениях

Узнать, как правильно поливать домашние цветы, можно 23 апреля на онлайн-лекции усадьбы Воронцово. Ботаник Евгения Аршинова покажет, как ухаживают за растениями профессионалы, а также поможет начинающим цветоводам разобраться с частотой и техникой полива. Лекцию опубликуют в 18:00 на страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм»

В парке «Сокольники» 25 апреля с 12:00 до 15:30 пройдет традиционная экологическая акция «Укоренись в парке». Ее проводят 16-й год подряд. Каждый может стать волонтером и принять участие в озеленении территории. Этой весной планируется привести в порядок живые изгороди из кустов спиреи и смородины золотистой на Фонтанной площади и в начале Песочной аллеи. Нужна регистрация

Фото М. Денисова. Mos.ru

Познакомиться с творчеством джазмена XX века Нэта Кинга Коула можно 23 апреля на концерте Nat King Cole в музее-заповеднике «Царицыно». Он начнется в 19:00 в Казаковском зале Большого дворца. Нэт Кинг Коул оказал большое влияние как на джаз, так и на эстрадную музыку в целом. Прозвучат известные композиции артиста. Необходимо зарегистрироваться и приобрести билет

В Измайловском парке 24 апреля в 16:00 начнется детский спектакль-мюзикл «Коты». Его главные герои учатся в специальной кошачьей школе, где развивают музыкальные таланты. Спектакль пройдет на деревянной эстраде в северной части парка. Необходимо предварительно зарегистрироваться

А 25 апреля в 16:00 посетителей Измайловского парка ждет анимационная программа с играми, конкурсами и танцами. Для участия также необходима предварительная регистрация

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30
Бесплатно

Студия детского творчества в Братеево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies