От обуви до чипсов: в Москве началась регистрация на экскурсии по столичным предприятиям

20 мая 2022
Экономика и предпринимательство

С 30 мая по 3 июня жители и гости столицы смогут посетить более 25 московских предприятий в рамках проекта «Открой#Моспром». Они увидят процессы производства обуви, косметики, сладостей, тормозных систем и другой продукции. Для участия необходима регистрация на сайте.

«Проекту “Открой#Моспром” уже три года, но интерес аудитории от сезона к сезону только растет. Мы общаемся с участниками мероприятий, прислушиваемся к их пожеланиям и вносим коррективы. Например, приглашаем новые предприятия: в этом году к нам присоединилось еще пять производств. Всего на предстоящих встречах мы ожидаем около двух тысяч человек, которые побывают более чем на 25 фабриках и заводах и увидят, какой продукцией московские промышленники обеспечивают город и всю страну», — рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислав Овчинский.

Посетители увидят, как из обычного листа металла создаются конвейеры, попробуют только что сошедшие с производственной линии сухие завтраки, познакомятся с историей и рецептом первых в нашей стране чипсов. 4 июня участники проекта смогут попробовать свои силы в традиционных играх «Квиз, плиз!». Узнать о них подробнее можно на сайте.

Первые встречи на заводах города в этом году состоялись в марте и собрали около 1,7 тысячи человек. Тогда гостей встретили 20 предприятий пищевой, легкой, автомобильной промышленности, радиоэлектроники, машиностроения и других отраслей.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

Студия детского творчества в Братеево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies