От молодежных хитов до классических произведений: каким будет новый сезон «Музыки на крыше»

4 августа 2022
Культура

На ВДНХ скоро начнется пятый сезон проекта «Музыка на крыше». В афише музыка на любой вкус: поп, рок, классика, инди и электроника. Послушать живую музыку с панорамными видами на столицу и ВДНХ можно будет с 6 августа по 12 сентября.

Откроет сезон 6 августа в 19:30 концерт модной музыки «Жаркие вечеринки на ВДНХ». В этот вечер выступят K.KRASH, Паша Руденко, Amirchik, Zapolya, SunSara и MARI M. Второй молодежный опен-эйр состоится 26 августа. В программе K.KRASH, Mantuliny, Дима Пермяков, GAYKA, PushNova, Radjo.

25 августа в 19:00 на крыше павильона «Рабочий и колхозница» пройдет концерт «Мировые классические хиты с Moscow Classic Ensemble».

Ансамбль Moscow Classic Ensemble был создан в 1989 году известным советским музыкантом Константином Закревским. Духовой квинтет с фортепиано в составе с юной вокалисткой исполняет музыку разных жанров: забытые классические миниатюры, джазовые мелодии, эстрадную классику, саундтреки к фильмам. Гости ВДНХ также услышат авторские аранжировки известных классических произведений.

4 сентября в 20:00 состоится концерт Просто Леры. Юная белорусская певица Лера Яскевич исполнит лиричные песни, которые так близки каждому: про жизнь, любовь, разлуку и счастье. Просто Лера — одна из самых загадочных фигур эстрады, предпочитающая не давать интервью и не распространяться о себе лишний раз. Ее можно узнать только через песни — глубокие и настоящие, в которых нет места пафосу.

12 сентября в 20:00 выступит группа Seven Bones. За короткий срок проект привлек к себе много внимания и стал часто появляться на закрытых вечеринках и секретных концертах. Концерты Seven Bones — это мелодичное, крайне эмоциональное звучание, эффектно сочетающееся с мощью и силой.

Узнать о ближайших концертах проекта «Музыка на крыше» и приобрести билеты можно на его официальном сайте

Одновременно на площадке смогут находиться до 200 человек. В случае непогоды артисты и гости переместятся в зал на первом этаже.

Премьера проекта состоялась в июне 2018 года. За четыре сезона на крыше легендарного павильона «Рабочий и колхозница» прошло порядка 50 концертов.

ВДНХ — это уникальное общественное пространство с более чем 80-летней историей. На территории выставки находится 49 объектов культурного наследия. В их числе павильоны, скульптурные композиции и исторические фонтаны. Общая площадь ВДНХ превышает 325 гектаров.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies