От Холмогорской улицы до станции метро «Ботанический сад» будут ходить электробусы

4 августа 2020
Транспорт

Московские электробусы начали работать на маршруте № 789. Он проходит на северо-востоке столицы от Холмогорской улицы через Ярославское шоссе и проезд Серебрякова (обратно — через улицу Докукина) до станции метро «Ботанический сад».

Таким образом, сегодня в Москве уже 34 электробусных маршрута. Транспорт нового поколения курсирует в центре, на юго-западе, западе, северо-западе, севере, северо-востоке и востоке города.

Электробусы начали работать в столице в 2018 году. С тех пор они перевезли 43,5 миллиона пассажиров и преодолели более 17 миллионов километров. А в начале июля на улицы города вышел 400-й электробус. До конца этого года их число планируется увеличить до 600.

Электробусы удобны для пассажиров, в том числе для маломобильных. Транспорт безопасный, низкопольный, оснащен системами климат-контроля и видеонаблюдения, в салоне установлены медиаэкраны и USB-слоты для зарядки мобильных устройств. Электробус вмещает 85 пассажиров, имеет от 30 мест для сидения.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей
Локации

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

победители SUP-регаты 2024

Кубок «Москва – на волне»

Ближайшие события
Событие завершено

Пешеходная экскурсия «Сходненская улица: исторический центр города Тушино»

22 сентября 2024
13:00 – 14:30
250₽ - Для взрослых

Экспозиция Дома-музея академика С. П. Королева

22 сентября 202131 декабря 2025


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies