От Казанского вокзала до проспекта Буденного будут ходить электробусы

9 июня 2020
Транспорт

Московские электробусы начали работать на маршруте Т88 в центре и на востоке города. Новый вид транспорта будет ходить от Казанского вокзала (Новорязанской улицы) через Елоховскую площадь, станцию метро «Бауманская», Бакунинскую улицу, станцию «Электрозаводская» и Большую Семеновскую улицу до проспекта Буденного.

Таким образом, число электробусных маршрутов в столице достигло 27. Всего в парке Мосгортранса работает более 380 экологически чистых автобусов. В 2020 году их число возрастет до 600 единиц.

Электробусы и зарядные станции в столицу поставляют российские производители — КамАЗ и ГАЗ. Поставщики отвечают за полную функциональность подвижного состава и зарядной инфраструктуры в течение 15 лет.

Столичный электробус соответствует самым высоким стандартам безопасности и экологичности. Он вмещает 85 пассажиров, имеет от 30 мест для сидения.

Транспорт оборудован всем необходимым для передвижения пассажиров, в том числе маломобильных. Все электробусы низкопольные, оснащены системами климат-контроля и видеонаблюдения, в салоне установлены медиаэкраны и USB-слоты для зарядки мобильных устройств.

На прошлой неделе электробусы вышли на маршрут Т34 на западе Москвы. Они следуют от Киевского вокзала до станции метро «Юго-Западная» по Бережковской набережной, Мосфильмовской улице, мимо станций метро «Ломоносовский проспект», «Университет» и «Проспект Вернадского».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, открытые уроки на офирах и театры в Новых Черемушках

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня, театры и концертная программа в Зябликово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies