От искусства до психологии: в музее-заповеднике «Кузьминки-Люблино» начнет работу проект «Поговорим?»

26 марта 2023
Культура

В музее-заповеднике «Кузьминки-Люблино» 30 марта начнет работу проект «Поговорим?». Для гостей пройдет серия лекций и встреч в формате публичных дискуссий на разнообразные темы: от искусства фотографии до умения сохранять психологическую стабильность в непростых ситуациях.

Философия и цель проекта — привлечь посетителей парка к обсуждению тем, которые им интересны или важны для них. Все спикеры — люди с богатым опытом решения задач и реализации разнообразных проектов.

Начнется цикл с лекций, посвященных фотоискусству. 30 марта в 19:00 состоится встреча с культурным обозревателем и фотографом Ильей Золкиным — знатоком театров Москвы и Санкт-Петербурга. В его фотопроекте — Михаил Боярский, Евгения Симонова, Александр Ширвиндт, Константин Райкин, Алиса Фрейндлих и Инна Чурикова, а за каждой фотографией — личная история. Нужна регистрация

Прошлым летом в музее-заповеднике «Кузьминки-Люблино» прошел проект Art&Dance, объединивший современный танец, фотографию и классическую архитектуру XIX века. 13 апреля в 19:00 пройдет встреча с одной из участниц проекта — Марией Быстровой, фотографом, юристом, автором и куратором преподавательских программ по направлениям «фотография», «мода», «современное искусство». В 2017 году она вошла в шорт-лист государственной премии в области современного искусства «Инновация». Для лекции она выбрала тему «Самая большая странность? Воображение». Участников ждет разговор о том, как ориентироваться в мире современного фотоискусства, создавать собственный почерк и тренды.

Организаторы проекта «Поговорим?» выбрали формат публичных дискуссий как современный формат коммуникации. На данный момент до июня запланировано четыре встречи на актуальные темы: о мотивации, эмоциональном выгорании, управлении временем, борьбе с прокрастинацией. Обсуждение проблем, с которыми сталкивается практически каждый житель мегаполиса, поможет найти путь к решению.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта
Бесплатно

«В журнале “Ералаш”» в библиотеке № 189 «Патриот»

19 марта
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies