От джаза до театра: Дом музыки открыл продажу абонементов на новый сезон

20 февраля 2018
Культура

Московский международный дом музыки открыл продажу абонементов сезона-2018/2019. Слушатели смогут и сами составить абонемент, выбрав самые интересные мероприятия. До середины мая билеты будут продавать со скидкой 20 процентов.

Новый сезон собрал все многообразие жанров и видов исполнительского искусства: академическую музыку и джаз, оперу в концертном исполнении, театральные постановки и танцевальные перформансы. Слушателей ждут встречи с лучшими коллективами, среди которых Национальный филармонический оркестр России, оркестры «Виртуозы Москвы», Musica Viva и другие.

Поп, джаз и классика

На сцену Дома музыки выйдут и знаменитые солисты. Это Фазиль Сай и Йол Юм Сон (абонемент «Grand piano masters / Мастера рояля»), Саймон Джонсон, Венсан Дюбуа и Роберто Фреск («Король инструментов. Органисты великих соборов»), Диего Эль Сигала, Мерседес Руис и Патрисия Герреро («Звезды фламенко»). Новый абонемент «Музыкальные династии» станет подарком любителям популярной музыки: на этих концертах выступят Пласидо Доминго — младший и Хулио Иглесиас — младший.

Прославленных джазменов можно будет услышать в «Джазовом Олимпе». В их числе аргентинский гитарист Луис Салинас, биг-бенд The Clayton-Hamilton Jazz Orchestra и американская певица Сесиль Маклорин Сальван, кубинский саксофонист Пакито Де Ривера и его квинтет. Абонемент «Величайшие барабанщики мира» соберет коллективы Билли Кобэма, Стива Смита и Херлина Райли.

Ценителям камерной классики стоит купить абонемент «Русская фортепианная школа», который познакомит с молодыми, но уже завоевавшими международное признание музыкантами. Скрипичные сонаты Моцарта в своей абонементной серии представит Алексей Лундин, а обладателям абонемента «Многоликая гитара» свое мастерство продемонстрируют Давид Джованни Томази, Серджан Булат и Сергей Руднев.

От духовной музыки до театра

Ценителей духовной музыки ждут концерты Праздничного патриаршего мужского хора Данилова монастыря и мужского хора Сретенского монастыря. А народные мелодии можно будет услышать на концертах нового абонемента-фестиваля «Музыкальный мир Россия». Он соберет на одной сцене танцевальные коллективы Дагестана, Чечни и Кубани, русские хоры Севера и Поволжья, ансамбли песни и танца Коми и Татарстана.

Купив абонемент «Спектакли Егора Дружинина», можно будет увидеть постановку «Всюду жизнь» и премьеру нынешнего сезона — спектакль «Элен и Эльза». Участниками нового сезона в Доме музыки станут актеры Даниил Спиваковский, Евгений Дятлов, Валерий Баринов, Алиса Гребенщикова и другие.

Весь список абонементов и билеты — на сайте Дома музыки. Дополнительная информация по телефону: 8 (495) 730-43-59.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies