«От дома до дома»: что приведут в порядок по программе благоустройства в этом году

7 августа 2021
Строительство и реконструкция

Более 30 объектов вошло в этом году в программу благоустройства «От дома до дома», сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В 2021 году проводятся работы в формате “От дома до дома” на 36 объектах дорожного хозяйства общей площадью 307 гектаров. Эта программа предусматривает благоустройство территории от фасада здания на одной стороне улицы до фасада здания на другой стороне улицы. Она направлена на создание пешеходных зон в местах, где это прежде всего необходимо жителям», — отметил заммэра.

В соответствии с программой специалисты заменят дорожное покрытие, приведут в порядок тротуары, газоны и парковки. В общей сложности они установят почти три тысячи фонарей, а также 259 современных остановок общественного транспорта.

Самыми крупными объектами, которые благоустроят по этой программе, станут Ломоносовский, Новоясеневский и Университетский проспекты, Звездный, Сиреневый и Измайловский бульвары, улицы Юных Ленинцев, Голубинская, Руставели и Живописная, Хорошевское шоссе.

Работы пройдут на улицах Эльдара Рязанова, Героев-Панфиловцев, Мусы Джалиля, Маршала Шестопалова и Добролюбова.

Именно благодаря таким масштабным программам благоустройства Москва сегодня по праву считается одним из самых красивых и удобных для жизни мегаполисов. Она входит в пятерку наиболее привлекательных для инвесторов европейских городов. Столица — бессменный лидер в рейтингах российских городов, занимая первое место по индексу качества городской среды.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая
Бесплатно

Скейт-парки, самокат-школа и роллердром: адреса, регистрация и правила посещения сезона 2024

1 мая1 октября


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies