От чипсов до ракет: начинается новый этап проекта «Открой#Моспром»

9 апреля 2021
Экономика и предпринимательство

С 12 по 16 апреля пройдет новый этап проекта «Открой#Моспром». На запланированных онлайн-экскурсиях расскажут, как работают предприятия по выпуску ракетных комплексов, лекарств и чипсов.

«В 2020 году проект “Открой#Моспром” запустил сразу несколько новых форматов, в их числе виртуальные экскурсии и мастер-классы, которые позволили знакомиться с работой столичной промышленности даже в условиях пандемии. Онлайн-аудитория городского проекта превысила 5,4 миллиона человек. В прошлом году также был запущен звездный “Открой#Моспром”, в рамках которого экскурсии проводят известные российские артисты. В этом году мы уже провели четыре таких эфира, которые посмотрели более 2,3 миллиона зрителей», — отметил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. 

В апреле всех желающих приглашают на три онлайн-экскурсии. Прямые эфиры с производств можно будет посмотреть на страницах проекта «Открой#Моспром» в социальных сетях, уточнил руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров. 

«Первый эфир состоится уже в понедельник, в День космонавтики, и будет приурочен к 60-летию полета Юрия Гагарина в космос», — добавил он.

Пользователи смогут узнать, как устроено производство в Государственном космическом научно-производственном центре имени М.В. Хруничева — это разработчик легендарных ракет-носителей «Ангара» и «Протон». Экскурсию проведут Мария Миронова и Клим Шипенко. Кстати, режиссер готовится к полету на Международную космическую станцию для съемок фильма. На предприятии расскажут, как перевозят ракеты к месту запуска, сколько груза они могут транспортировать на орбиту, а также покажут, как собирают знаменитый «Протон».

Второй эфир пройдет 14 апреля на предприятии «Московский картофель». Певица Ханна узнает, сколько этапов должен пройти картофель от очищения до готовых чипсов. А 16 апреля актриса Светлана Пермякова отправится на фармацевтическое производство «Макиз-Фарма», на котором выпускают более одного миллиарда таблеток в год.

Фото Е. Самарина. Mos.ru

Проект «Открой#Моспром» появился в марте 2019 года. Ему удалось объединить разнообразные форматы: офлайн- и онлайн-экскурсии на промышленные предприятия, лекции, мастер-классы и интеллектуальные игры. В офлайн-мероприятиях приняли участие более 14 тысяч человек, а онлайн-аудитория проекта составила свыше 7,7 миллиона зрителей. Уже состоялось свыше 400 экскурсий на 46 промышленных предприятиях и площадках пяти промышленных музеев столицы.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, театры и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies