От «Черномора» до «Шербурских зонтиков»: что посмотреть на фестивале «Московская весна a cappella»

27 апреля 2018
Культура

В этом году фестивали цикла «Московские сезоны» объединила тема театра. Не станет исключением и фестиваль «Московская весна a cappella», который стартует сегодня, 27 апреля. Посетителей ждет специальная музыкально-театральная программа. До 9 мая на столичных улицах, площадях и в парках бесплатно покажут около 100 мюзиклов и музыкальных спектаклей. 

Театральная программа начнется в 18:00 в парке «Зарядье». Театр «Геликон-опера» покажет мюзикл «Рита, или Пиратский треугольник». Участники проекта «“Золотая маска” в городе» представят несколько семейных мюзиклов на площадках в центре (в парке «Зарядье» и на Триумфальной площади), в Зеленограде, Юго-Западном и Северо-Западном округах столицы. Зрители увидят «Шербурские зонтики» — первую театральную версию знаменитого мюзикла Мишеля Леграна и Жака Деми. Ее представит музыкальный театр «Карамболь» (Санкт-Петербург). Спектакль отмечен в нескольких номинациях национальной театральной премии «Золотая маска», национальной музыкальной премии «Музыкальное сердце театра» и театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит».

Также театр «Карамболь» покажет мюзикл «Мелодия любви», а еще один участник из Северной столицы, детский театр «Зазеркалье», представит спектакль «Сказка пещерных времен». Кроме того, зрителей порадует Красноярский государственный театр юного зрителя, который представит мюзиклы «Биндюжник и Король» и «Сон в летнюю ночь». А в программу «Grande оперетта» Самарского академического театра оперы и балета войдут знаменитые арии и танцевальные номера из произведений Имре Кальмана, Иоганна Штрауса, Джорджа Гершвина, Франца Легара, Исаака Дунаевского, Андрея Петрова, Бориса Александрова, Дмитрия Шостаковича. Все эти постановки можно будет увидеть с 27 апреля по 3 мая.

Фонд развития культуры и современного искусства «Территория» представит на фестивале музыкальную программу «Жизнь прекрасна» Московского театра мюзикла, в которую включены романсы и рок-н-ролльные песни, лирические баллады и танцевальный хиты. Программу покажут на Триумфальной площади, в Юго-Западном и Северо-Западном округах Москвы. С 1 по 7 мая «Территория» ежедневно будет радовать гостей «Московской весны a cappella» шоу-программой «Хиты мировых мюзиклов». Ее можно будет посмотреть на фестивальной сцене в «Зарядье».

В программе продюсерского центра «Триумф» — детские мюзиклы. Весьма интересным будет представление «Алиса в Стране чудес». Бессмертная сказка Льюиса Кэрролла поставлена с помощью трехмерных технологий. Зрители не просто будут наблюдать действие со стороны, а окажутся внутри истории, в захватывающей параллельной реальности. Вместе с героями сказки на сцену выйдут новые фантастические персонажи, и приключения Алисы станут даже более увлекательными, чем в книге.

Также «Триумф» подготовил еще пять мюзиклов: «Малыш и Карлсон», «Лукоморье», «Остров сокровищ», «Привет, я Пеппи!» и «Черномор». Спектакли покажут на 11 площадках в разных округах Москвы.

На Тверской площади для ребят ежедневно будет идти интерактивный мюзикл «Сбежавшие ноты». Увлекательную музыкальную сказку поставили режиссеры и артисты московских театров специально для фестиваля. В финале мюзикла дети споют на сцене вместе с артистами.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Самокат-школа: адреса, правила посещения и регистрация 2024

1 мая1 октября

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies