От ароматной ухи до пастушьего пирога: что научат готовить на мастер-классах фестиваля «Пасхальный дар»

19 апреля 2023
Культура

На 20 площадках фестиваля «Пасхальный дар» пройдут мастер-классы по приготовлению блюд на специальных печах — офирах и традиционных русских печах. Опытные повара не только покажут, как готовить жаркое, уху или шашлык, но и расскажут интересные истории о кулинарии и объяснят, на что обращать внимание при выборе продуктов.

21 апреля в 14:00 на фестивальных площадках, которые расположены на улицах Перерве, Городецкой и Сухонской, на площади Славы в Кузьминках, на Коптевском, Ореховом бульварах и бульваре Дмитрия Донского, а также в проезде Серебрякова и в бульварной зоне 16-го микрорайона Крюкова в ЗелАО повара раскроют секреты приготовления настоящего ароматного лагмана с овощами и мясом. 22 и 23 апреля в 12:00 расскажут рецепт классического казан-кебаба из баранины и картофеля с добавлением пряных специй. В эти же дни в 14:00 покажут, как готовить настоящего цыпленка табака со специями и пряным маслом.

21 апреля в 14:00 на площадках, открытых в дни фестиваля на улицах Адмирала Руднева, Хачатуряна, Профсоюзной, Митинской, Матвеевской, на пересечении Соколово-Мещерской и Юровской улиц, а также в скверах у Гольяновского пруда и станции метро «Некрасовка», предложат посетить открытые мастер-классы, чтобы понять, как сварить густую уху. А 22 и 23 апреля в 12:00 расскажут, как подать на стол ароматное жаркое из говядины с грибами и научиться жарить сочный шашлык из говядины.

Специальная программа ждет и тех, кто хочет узнать, как приготовить блюда в традиционной русской печи. Печи установлены на площадках «Пасхального дара», которые находятся на улицах Ключевой, Теплый Стан и Святоозерской. Так, 21 апреля в 14:00 посетителям покажут, как сварить томленые мясные щи с добавлением грибов. 22 и 23 апреля в 12:00 расскажут, что нужно для приготовления сытного пастушьего пирога с мясным фаршем и картофелем. В 14:00 в эти же дни на этих площадках будут печь пирог крупеник с кореньями и грибами.

Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар» пройдет в столице в восьмой раз. В его программе мастер-классы, выступления, выставка животных из приютов и уличные мероприятия с привлечением попечителей фондов, волонтеров, специализированных организаций и неравнодушных людей. В рамках торговой программы можно приобрети разнообразные куличи и другие пасхальные угощения, купить подарки друзьям и близким.

Подробную программу фестиваля «Пасхальный дар» можно посмотреть на сайте.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Научная студия, театральные постановки и фольклорный ансамбль в Вешняках

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы, театры и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies