От античных богов до знаменитых ученых: галерея «А3» приглашает на выставку работ Константина Алексеева

17 марта
Культура

В галерее «А3» объединения «Выставочные залы Москвы» 21 марта откроется персональная выставка Константина Алексеева. Гости увидят монументальные произведения его проекта «Космос», состоящего из нескольких серий.

Первая серия посвящена античным богам. Согласно легендам, именно они создали главные элементы Земли, а также управляли мироустройством и взаимоотношениями между людьми, находясь за гранью небесного свода.

Во вторую часть проекта вошли портреты первооткрывателей в сферах космологии и астрономии. Мастер изобразил знаменитых ученых, среди которых Джордано Бруно, Галилео Галилей и Николай Коперник.

Третья серия расскажет о мифах древних цивилизаций. На одной из работ, например, изображены три кита, которые держат нашу планету.

Константин Алексеев окончил художественную школу в Сочи и Санкт-Петербургскую академию художеств имени И.Е. Репина. Сегодня его работы находятся в музеях и частых коллекциях в России и за рубежом.

Экспозицию в галерее «А3» можно будет увидеть до 21 апреля. Площадка входит в объединение «Выставочные залы Москвы». Это 22 галереи в девяти округах столицы. Каждый день в них проходят занятия для детей, лекции, мастер-классы, встречи с художниками, спектакли, воркшопы и многое другое.

Выставка способствует достижению целей национального проекта «Культура» в Москве. Подробнее об этом и других национальных проектах, реализуемых в столице, можно узнать на этой странице

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, открытые уроки на офирах и театры в Новых Черемушках

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы, спектакли и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies