Освоить новую профессию и получить помощь карьерного консультанта: онлайн-программы «Технограда» на ВДНХ

16 января 2021
Образование

Около 160 тысяч человек стали участниками бесплатных онлайн-курсов и мастер-классов инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ в 2020 году. Дистанционные занятия проходят с апреля прошлого года.

 

Учебную программу «Технограда» ежегодно корректируют. Обучение проходит по тем направлениям, где наблюдается самый высокий спрос на сотрудников.

В 2020 году можно было поучаствовать в дистанционных мастер-классах по фотографии, графическому дизайну, видеоблогингу и звукорежиссуре, трехмерной анимации. Они сочетали теоретическую базу и практические задания. Также желающих повысить уровень своих компетенций и приобрести новые знания приглашали на вебинары. К примеру, занятия по английскому языку полезны представителям самых разных профессий. А лекции по кулинарному искусству, эстетике и косметологии, брендингу и технологиям в строительстве предназначены для узкопрофильных специалистов.

 

Благодаря переходу в онлайн-формат учебную программу центра удалось расширить. Так, с сентября прошлого года «Техноград» проводит бесплатные онлайн-курсы на тему востребованных профессий. Это продолжительные учебные программы, они состоят из нескольких вебинаров. Такие курсы позволяют сделать первые шаги в освоении новой профессии.

Например, занятия были посвящены продвижению товаров и услуг в социальных сетях, программированию, 3D-моделированию, журналистике, графическому дизайну. Слушателей также учили управлению ИТ-проектами или SEO-продвижению, которое позволяет повысить позиции сайта при запросе в поисковых системах. В 2021 году количество таких курсов планируется увеличить.

Посмотреть расписание ближайших занятий можно на портале «Технограда». Чтобы принять в них участие, необходимо предварительно зарегистрироваться.

Центр развития карьеры

На базе инновационно-образовательного комплекса работает центр развития карьеры. Он помогает москвичам определиться с профессией, улучшить мягкие навыки (soft skills) и узнать требования к сотрудникам в крупных компаниях.

Самыми популярными стали вебинары центра по личностному росту и карьерному развитию. В тройку лидеров по просмотрам также входят видеоматериалы проекта «Мама онлайн» — благодаря им можно учиться во время отпуска по уходу за ребенком. Всего в 2020 году центр подготовил более 730 онлайн-тренингов. Карьерные консультанты провели свыше 1,3 тысячи онлайн-встреч с соискателями, во время которых помогали составить резюме, подготовиться к собеседованиям, спланировать карьеру.

«Техноград детям online»

Еще один проект — «Техноград детям online» — позволяет развить смекалку ребенка, найти его любимое хобби и познакомить с существующими профессиями. На занятиях ребята общаются друг с другом, учатся рисовать, лепить, придумывать сказочных персонажей и многое другое. С апреля на цифровой платформе прошло почти 300 вебинаров. Расписание программы можно посмотреть на сайте.

«Техноград» — инновационно-образовательный комплекс, предлагающий новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга. Проект курирует Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы. В «Технограде» представлены программы, посвященные более чем 40 востребованным на рынке труда профессиям, а также профессиям будущего.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, театры и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальные зарисовки, музыкальная программа, спектакли и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies