Освоить джимхану или стантрайдинг: как записаться в мотошколу Мосгортранса

13 августа 2020
Транспорт

Более 1300 человек прошли обучение в мотошколе Мосгортранса с момента ее открытия в июле 2017 года. Среди них более 400 детей, для которых работает специальная секция.

«Ученики школы знакомятся с основами вождения мотоциклов и правилами безопасной езды на двухколесном транспорте. Преподаватель рассказывает, как устроен мотоцикл, и учит оказывать первую медицинскую помощь. Продвинутым пользователям предлагают записаться на занятия по мотокроссу и освоить гонку с препятствиями, а также на занятия по джимхане, где научат скоростному маневрированию. Во время уроков по стантрайдингу обучающимся показывают, как выполнять необычные трюки, например, ехать только на переднем или только на заднем колесе мотоцикла. Но прежде всего в школе обучают навыкам безопасного и культурного вождения», — рассказал заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Занятия проходят на базе крупнейшего в столице учебно-курсового комбината ГУП «Мосгортранс», который с 1944 года выпустил сотни тысяч высококвалифицированных водителей. Крытые автодромы и мотодром комбината считаются лучшими в городе, их можно использовать круглый год и в любую погоду. Учиться могут как новички, так и водители, которые имеют навыки управления мотоциклом. Базовый курс длится 150 часов. После завершения курса ученики получают водительские права категории А.

В прошлом году в мотошколе также начали обучать управлению легкими мотоциклами, объем двигателя которых не превышает 125 кубических сантиметров.

Детская секция не предусматривает выдачу прав после завершения образовательного курса. Здесь ребята знакомятся с принципами безопасного управления мотоциклом. Эти знания могут пригодиться юным ученикам в будущем, когда они достигнут совершеннолетия и решат, что им нужны права.

Юные байкеры проходят практику на специальной трассе под руководством преподавателя с многолетним опытом работы. Занятия проводят на мини-мотоциклах, предназначенных для детей. Пройти курс могут дети старше пяти лет, умеющие ездить на двухколесном велосипеде.

13 июля, после снятия ограничений, связанных с угрозой распространения коронавируса, мотошкола Мосгортранса вновь открыла двери для посетителей. Записаться на занятия по вождению мотоцикла (как взрослым, так и детям) можно по телефонам: +7 (499) 723-17-18; +7 (910) 499-40-02 или по электронной почте: [email protected]. Занятия платные и проходят индивидуально с тренером.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Кинодом и мастер-классы на офире в Новокосино

28 апреля5 мая

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies