Осознанность и эмоциональный интеллект: «Техноград» запускает бесплатные онлайн-курсы по саморазвитию

29 января 2021
Социальная сфера

Серия бесплатных онлайн-курсов по саморазвитию и совершенствованию личностных компетенций в карьере и бизнесе начнется в феврале в центре развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ. Вебинары проведут практикующие психологи и квалифицированные профайлеры (специалисты по детекции лжи).

«Развитие личностных компетенций стало одним из ключевых направлений обучающих мероприятий центра развития карьеры. Сегодня умение правильно организовывать рабочий процесс, взаимодействовать с партнерами и коллегами, управлять своими эмоциями и ресурсами энергии ценится не меньше, чем профессиональное образование по специальности. Люди, которые продолжают учиться и развиваться в течение всей жизни, оказываются более конкурентоспособными на рынке труда и более успешными в бизнесе», — отметил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин. 

Первый курс «Как понимать себя и других: осознанность, эмоциональный интеллект, детекция лжи» стартует 2 февраля. Он будет состоять из восьми вебинаров, которые помогут развить навыки и привычки, необходимые для успеха и гармонии в жизни. Участники научатся замечать и анализировать невербальные сигналы при общении, что позволит им успешно вести переговоры, смогут взглянуть на себя со стороны, понять свои сильные и слабые стороны. Понадобится предварительная регистрация

Онлайн-курс «Эмоциональный интеллект: как научиться понимать и управлять собственными эмоциями» поможет наладить отношения с окружающими. Психолог центра Марина Коробова расскажет, как устроены эмоции и в чем их смысл, как понять себя, научиться справляться с гневом, стрессом и эмоциональным выгоранием. Курс состоит из пяти занятий с домашними заданиями и одного вебинара с вопросами и ответами. Первая встреча пройдет 10 февраля, записаться можно уже сейчас. 

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» — уникальная площадка на ВДНХ, предлагающая новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей столицы. Проект курирует городской Департамент предпринимательства и инновационного развития.

Центр развития карьеры — одно из направлений работы «Технограда». Его сотрудники оказывают горожанам поддержку в карьерном планировании и трудоустройстве. В 2020 году участниками образовательных мероприятий центра стали 142,4 тысячи человек.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies