Особый график: как будет работать транспорт в «Лужниках» в день матча Россия — Бразилия

22 марта 2018
Транспорт

23 марта московский транспорт будет работать в особом режиме. В Хамовниках также изменится схема движения. Это связано с проведением товарищеского матча между сборными России и Бразилии на стадионе в «Лужниках», который проводится в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

С 16:00 до конца мероприятий Мосгортранс организует для болельщиков специальный бесплатный маршрут S1. Он свяжет станцию метро «Парк культуры» и Большую спортивную арену «Лужников». На линию выйдут 28 автобусов особо большой вместимости. Транспорт будет следовать с интервалом менее минуты.

Остановки будут располагаться следующим образом: «Метро “Парк культуры”» — на Комсомольском проспекте в районе пересечения с Крымским проездом, «Стадион “Лужников”» — на улице Лужники по направлению к Лужнецкой набережной.

Во время матча изменится схема движения транспорта в районе спорткомплекса «Лужники»: автобусы нескольких регулярных маршрутов с 10:00 до конца матча будут ходить по-другому. Маршрут А продлят до Ленинского проспекта. Автобус Т79 после станции метро «Парк культуры» поедет через станцию метро «Октябрьская» по Мытной улице до станции метро «Нагатинская», автобус № 806 будет курсировать на участке от станции метро «Раменки» до Воробьевского шоссе.

С 10:00 до 20:30 автобусы М3, 64, 255, С12 будут следовать до Новодевичьего монастыря, а не до «Лужников». 

С 20:45 запустят бесплатный экспресс С12э «Улица Хамовнический Вал — «Метро “Смоленская”». Посадка в автобус будет осуществляться на Хамовническом Валу, в районе пересечения с Лужнецким проездом.

После 20:30 автобусы М3, С12, а также № 15, 64, 255 будут следовать до Хамовнического Вала.

С 17:00 до 19:00 вестибюль станции Московского центрального кольца (МЦК) Лужники, южный вестибюль «Спортивной» и при необходимости северный вестибюль «Воробьевых гор» будут работать только для выхода в город. А после окончания матча с 21:00 до 23:00 эти же вестибюли будут работать только для входа пассажиров. Северный вестибюль «Спортивной» на улице 10-летия Октября и вестибюль «Фрунзенской» будут работать как для входа, так и для выхода.

На станциях метро «Фрунзенская», «Спортивная», «Парк культуры» и МЦК Лужники с 16:00 до 23:00 будут дежурить сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров. Они помогут болельщикам выбрать нужный выход из метро.

Кроме того, в поездах на Сокольнической линии, на станциях МЦК и в «Ласточках» будут звучать объявления. Пассажирам объяснят, от каких станций удобнее добираться до разных секторов стадиона.

Быстро сориентироваться в метро болельщикам помогут плакаты. На них укажут выходы к секторам стадиона рядом со станциями метро «Спортивная» и «Воробьевы горы».

В течение двух часов после окончания матча для зрителей будет бесплатным проход в метро на «Спортивной», «Фрунзенской» и станции МЦК Лужники.

На Сокольнической и Кольцевой линиях увеличат парность поездов до пиковых значений — интервалы движения не будут превышать 100–110 секунд. Чтобы не допустить возникновения нештатной ситуации, технические службы метрополитена будут дежурить на всех станциях.

Для болельщиков, которые собираются на матч Россия — Бразилия, Транспортный комплекс Москвы подготовил специальную памятку. Скачать ее можно здесь. Составители напоминают, что лучше приехать на игру заранее, одеться теплее и взять с собой минимум вещей. В памятке также есть информация о том, как добраться до «Лужников» и что нельзя проносить на стадион. Кроме того, болельщикам помогут 600 волонтеров, которые будут работать на территории «Лужников», а также на пути следования людей к стадиону и обратно.

В «Лужниках» этим летом пройдет семь матчей чемпионата мира по футболу. Попасть на футбольную арену теперь можно быстрее от «Спортивной». Южный вестибюль станции недавно открылся после ремонта. Чуть меньше чем за год здесь установили новые эскалаторы, турникеты и билетные автоматы. В Москве матчи чемпионата также проведут на стадионе «Спартак».

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies