Осенний фестиваль кукольных театров пройдет в «Аптекарском огороде»

21 октября 2019
Театральные события

В ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» с 2 по 30 ноября во второй раз пройдет осенний фестиваль кукольных театров. Дети и их родители смогут увидеть пять спектаклей на разных площадках сада, включая субтропическую оранжерею XVIII века с пальмами, камелиями и фейхоа.

«Специально для нашего фестиваля мы подобрали спектакли, соответствующие вкусу и возрасту любого ребенка, – здесь и поучительные сказки для самых маленьких, и таинственные истории для детей постарше», – отметил директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм.

В постановках задействованы авторские куклы ручной работы, а также уникальные декорации, с которыми после спектакля зрители смогут познакомиться поближе.

Фестиваль откроется в большом тропическом саду 2 ноября постановкой «Алиса в Стране чудес» по мотивам произведения Льюиса Кэрролла. Создать атмосферу сказки помогут ароматы магнолий и камелий.

Продолжит программу 9 ноября спектакль «Под алыми парусами», в основу которого легла повесть Александра Грина. Это история о любви, верности, дружбе, а также о чудесах, которые происходят вопреки всем обстоятельствам.

16 ноября состоится спектакль «Волшебная лампа Аладдина» по мотивам восточной сказки «Тысяча и одна ночь». Гостей ждут дуновения ветров пустынь и завораживающая восточная музыка в атмосферной тропической оранжерее среди пальм, магнолий и агав.

Самым маленьким зрителям придется по душе «Сказка о Гусенке». Это история о своенравном Гусенке, который ушел из дома в лес. Он преодолевает все препятствия на своем пути, обретает друзей и возвращается домой целым и невредимым. Спектакль пройдет 23 ноября.

А завершится программа фестиваля 30 ноября «Возвращением Дракона» – музыкальным представлением с загадочными перевоплощениями и неожиданными сражениями. Каждая кукла, каждая деталь декораций в нем – отдельное произведение искусства.

Начало спектаклей – в 12:00. Продолжительность – около 50 минут. Приобрести билеты можно в кассах сада, а также на сайте «Аптекарского огорода». В билет включено посещение всех выставок и экспозиций. Получить дополнительную информацию можно по телефону: +7 (903) 019-30-04.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies