Ордена, триколор и поздравления на медиафасадах: город украсят к 23 Февраля

21 февраля 2018
Культура

В честь Дня защитника Отечества на медиафасадах домов 11 и 19 на Новом Арбате, на здании Центрального телеграфа запустят поздравительные видеоролики, также в городе появятся около 400 плакатов.

«Видеоролик ко Дню защитника Отечества москвичи и гости города смогут увидеть на медиафасадах уже 22 февраля в 17:57», — сказал заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Поздравительное видео, в котором задействуют 540 светодиодных прожекторов и около 60 тысяч светодиодов, с изображением солдат и матросов, орденов, медалей, кораблей и триколора можно будет увидеть в течение трех дней.

Город также украсят 200 билбордов с поздравлениями и изображением эмблемы Российской армии в виде пятиконечной звезды, 100 плакатов сити-формата и 100 плакатов на афишных тумбах. Поздравительное панно с десятью флагштоками с триколором появится на фасаде здания Госдумы.

«На время праздников на центральных столичных улицах традиционно будет включена праздничная подсветка. В честь Дня защитника Отечества около ста объектов на улицах Тверская, 1-я Тверская-Ямская, проспект Мира, Большая Якиманка и Новый Арбат окрасят в цвета триколора — красный, синий, белый», — добавил Петр Бирюков.

Архитектурно-художественную подсветку включат на Крымском, Новоспасском, Большом Устьинском, Большом Москворецком мостах, Триумфальной арке, а также в центральных скверах города.

В праздничный динамический режим переведут ландшафтное освещение в парке «Зарядье» и на крупнейших въездных группах столицы — на Рублевском, Можайском, Варшавском, Рублево-Успенском шоссе.

 

Где можно посмотреть салют 23 Февраля

Как отметить праздник

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies