Установлены тарифы на проезд для смежных межрегиональных маршрутов наземного общественного транспорта между Москвой и Московской областью. Всего в систему московского транспорта в этом году планируется включить 25 действующих пригородных маршрутов на северном, северо-западном и западном направлениях. Шесть из них уже действуют.
Специальный дизайн автобусов межрегиональных маршрутов будет помогать пассажирам отличать их от городских. Машины полностью соответствуют стандартам московского транспорта: они низкопольные, оснащены системой климат-контроля, приспособлены для перевозки пассажиров на инвалидных колясках, велосипедов и детских колясок, а также в них имеются USB-зарядки и медиапанели для информирования пассажиров. На маршрутах будут запланированные интервалы движения, удобное расписание, современный подвижной состав и профессиональные водители.
С начала года появились Москву и ближайшее Подмосковье соединили следующие маршруты наземного транспорта:
— № 1434 «Метро “Планерная”» — «Жилой комплекс “Эдем”»;
— № 1343 «Метро “Беломорская”» — «Микрорайон Новогорск»;
— № 1971 «Метро “Сходненская”» — «Жилой комплекс “Мишино”»;
— № 1873а «Метро “Сходненская”» — «Жилой комплекс “Велтон Парк”»;
— № 1383 «Метро “Планерная”» — «Ашан» (Химки);
— № 1342к «Метро “Беломорская”» — «Микрорайон Клязьма».
В рабочие дни на них курсируют 42 современных автобуса российского производства, пассажиры совершили уже более 400 тысяч поездок.
Новый автобусный маршрут свяжет столицу с ХимкамиТри новых маршрута наземного транспорта запустят с 20 сентября из Москвы в пригород
Осенью планируется открыть еще семь смежных межрегиональных маршрутов. Так, в октябре к перевозкам приступят автобусы двух маршрутов:
— № 1345 (бывший № 345) «Метро “Ховрино”» — «МЦД Химки»;
— № 1469 (бывший № 469) «Метро “Планерная”» — «МЦД Химки».
В ноябре транспортное обслуживание начнут автобусы пяти маршрутов:
— № 1443 (бывший № 443) «Метро “Беломорская”» — «Метро “Беломорская”»;
— № 1290 «Метро “Крылатское”» — «62-я городская больница»;
— № 1101 «Метро “Крылатское”» — «Барвиха»;
— № 1818 (бывший № 818) «Метро “Филевский парк”» — «Международный университет»;
— № 1139 (бывший № 139) «Метро “Филевский парк”» — «Микрорайон Новая Трехгорка».
Цены на проезд будут максимально приближены к действующим тарифам на аналогичных областных маршрутах.
Разовая поездка на маршруте № 1345 будет стоить 77 рублей по карте «Тройка» и 78 рублей при оплате банковской картой. Стоимость проезда по маршруту № 1443 — 72 рубля по карте «Тройка» и 73 рубля по банковской карте. Проезд на маршруте № 1290 составит 90 рублей по карте «Тройка» и 91 рубль по банковской карте. Разовая поездка на маршруте № 1101 будет стоить 100 рублей по карте «Тройка» и 101 рубль по банковской карте. Стоимость проезда по маршруту № 1818 обойдется в 63 рубля по карте «Тройка» и 64 рубля по банковской карте.
На маршрутах № 1469 и 1139 тарификация при оплате проездов будет зональной. Стоимость проезда на маршруте № 1469 с учетом дальности поездки составит 63–72 рубля по карте «Тройка», 64–73 рубля — при оплате банковской картой. Проезд на маршруте № 1139 будет стоить 63–105 рублей по карте «Тройка», 64–106 рублей — при оплате банковской картой. Для оплаты проезда необходимо валидировать билет на входе и выходе.
На маршрутах, которые начнут работать в октябре и ноябре, также будут действовать проездные билеты «Единый» без ограничения количества поездок с зоной «Пригород»: 30 дней — стоимостью 3940 рублей, 90 дней — 10 080 рублей, 365 дней — 29 400 рублей. Это позволит пассажирам экономить на поездках до 60 процентов в год.
Кроме того, в целях социальной поддержки обучающихся будут действовать льготные проездные билеты «Единый» для обучающихся без лимита поездок на 30 и 90 дней с зоной «Пригород» стоимостью 1390 рублей и 3960 рублей соответственно.
До конца этого года планируется открывать по несколько маршрутов в месяц. Кроме маршрутов уже названных автобусов, добавятся:
— № 1339 «Метро “Парк Победы”» — «Одинцово»;
— № 1447 «Метро “Киевская”» — «Власиха»;
— № 1442 «Метро “Парк Победы”» — «Краснознаменск»;
— № 1532 «Метро “Речной вокзал”» — «Микрорайон Филино»;
— № 1154 «Метро “Планерная”» — «Микрорайон Планерная»;
— № 1981 «Метро “Планерная”» — «Больница № 119»;
— № 1536 «Метро “Крылатское”» — «Солослово»;
— № 1358 «Метро “Щукинская”» — «Жилой комплекс “Мякинино парк”»;
— № 1597 «Метро “Молодежная”» — «Платформа Ромашково»;
— № 1597а «Метро “Молодежная”» — «Жилой комплекс “Западное Кунцево”»;
— № 1454 «Метро “Киевская”» — «Одинцово»;
— № 1594 «Метро “Крылатское”» — «Жилой комплекс “Гусарская баллада”».
Трассы маршрутов и конечные пункты могут быть скорректированы. Тарифы по этим маршрутам будут определены позднее.
В общей сложности до 2028 года ожидается включение в транспортную сеть столицы не менее 30 процентов действующих пригородных маршрутов наземного общественного транспорта.
Помимо повышения комфорта перевозок, новые смежные межрегиональные маршруты станут дополнительным импульсом к развитию транспортной инфраструктуры в Московском регионе, включая установку современных остановочных павильонов, обустройство выделенных полос, создание новых и реконструкцию существующих транспортных узлов и повышение использования разных видов городского транспорта для ежедневных поездок из Подмосковья в Москву и обратно.
Оперативно узнавайте главные новости в официальных каналах города Москвы в мессенджерах MAX и «Телеграм».