Определены 220 участников нового сезона проекта «Музыка в метро»

9 апреля 2018
Транспорт

Для третьего сезона проекта «Музыка в метро» выбрали новых участников. Они начнут давать концерты уже в середине апреля. «В этом году выбрано большее количество участников, чем предполагалось ранее: вместо 200 солистов и групп аккредитацию получили 220 участников. Более того, уже в апреле количество специально отведенных площадок для выступлений артистов в метро и на МЦК увеличится с 18 до 32», — рассказал первый заместитель начальника метро по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

Проект становится популярнее: заявки на участие в третьем сезоне прислали 1150 исполнителей и групп, а прослушивания прошли больше 400 участников. Жюри оценивало технику и качество исполнения, визуальную подачу и общее впечатление.

«В ходе прослушиваний жюри отметило качество выступлений музыкантов — яркие номера, невероятный вокал и виртуозную игру на инструментах. Новые исполнители оказались очень талантливыми и разноплановыми, именно поэтому было принято решение увеличить количество отобранных коллективов до 220», — объяснил директор Московского продюсерского центра Андрей Петров.

В состав жюри вошли звезды шоу-бизнеса, эксперты в сфере культуры и развлечений и участники «Активного гражданина», голосовавшие за расширение проекта.

«Музыку в метро» запустили весной 2016 года. За три года прошло больше 30 тысяч выступлений, а количество площадок увеличилось с трех до 32. Проект поддерживают известные артисты и музыканты. Например, на площадках в метро уже выступали Григорий Лепс, Валерий Сюткин, Лолита, оркестр «Спасская башня» и рок-группа «СерьГа».

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies