Определено место строительства метро в районе Северный

18 декабря 2018

Как сообщает MosDay.ru, местоположение станции столичного метрополитена в районе Северный в рамках продления салатовой линии метро определено. Об этом рассказал зам. мэра Москвы Марат Хуснуллин, отметив, что жители самого отдаленного района Северо-Восточного административного округа не раз обращались к столичным властям с просьбой о продлении Люблинско-Дмитровской ветки. 

- Было большое количество обращений жителей поселка Северный с просьбой продлить метро. Мэр принял такое решение - выйти за МКАД в поселок Северный. Вчера мы окончательно определили место посадки станции, - подчеркнул Хуснуллин.

Ранее глава столичного Стройкомплекса сообщал, что участок салатовой ветки до станции " Лианозово " будет продлен ориентировочно к концу 2019 года - середине 2020 года. А участок после " Селигерской " будет включать две станции: "Улица 800-летия Москвы" и " Лианозово ". Продление линии до Северного (станция "Физтех"), как ранее заявлял Хуснуллин, возможно в 2021-2022 годах. 

Локации

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря
Бесплатно

Самокат-школа: адреса, правила посещения и регистрация 2024

1 мая1 октября


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies