Оплатить проезд на МЦД теперь можно банковской картой

20 мая 2021
Транспорт

Теперь проезд на Московских центральных диаметрах (МЦД) можно оплатить банковской картой. Финальный этап тестирования системы уже начался, он продлится до 7 июня. Сейчас на многих турникетах уже появились стикеры о том, что можно совершить оплату банковской картой. В ближайшее время система заработает на всех станциях МЦД, кроме дальнего пригорода.

Проезд в зоне «Центральная» стоит 46 рублей, в зоне «Пригород» — 54 рубля. Пересадка на Московское центральное кольцо и метро бесплатная. Важно не забывать прикладывать карту на входе и выходе.

Запуск сервиса на МЦД завершит внедрение этой технологии на всем общественном транспорте Москвы. Это уникальная система: она сама подберет для пассажира самый выгодный тариф исходя из того, как часто, в каких зонах и на каком транспорте он ездит. Кроме Москвы, такая система среди европейских городов работает только в Лондоне.

Оплачивать проезд можно банковской картой или с помощью платежных систем Apple Pay, Samsung Pay, Google Pay, Mir Pay и других. По всем вопросам следует обращаться по ссылке

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Художественная студия в Южном Медведково

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies