Онлайн-платформа Московского инновационного кластера стала призером премии Digital Leaders

2 января 2021
Экономика и предпринимательство

Онлайн-платформа Московского инновационного кластера, подведомственного столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития, получила премию Digital Leaders в категории «Сервисы для инновационных предприятий».

«Цифровая площадка i.moscow стала востребованным инструментом у бизнеса: сегодня на ней зарегистрировано более 19 тысяч организаций Москвы из 78 регионов России. На сегодняшний день на сайте работает 16 различных сервисов, которыми за год воспользовались более двух миллионов раз, — отметил руководитель ведомства Алексей Фурсин. — Недавно доступ к платформе получили физические лица, и теперь ей могут пользоваться все, у кого есть желание развивать высокие технологии».

Востребованность сервисов Московского инновационного кластера значительно выросла в период пандемии. Во многом это связано с онлайн-форматом. Один из эффективных инструментов платформы — навигатор по федеральным и городским мерам поддержки и институтам развития. Каждый участник понимает, на какую из 220 видов помощи рассчитывать, и может подать заявку на получение одной из 18 мер поддержки Правительства Москвы.

При этом кластер продолжает внедрять новые сервисы. В этом году открылась биржа контрактного производства. Она позволяет оптимизировать взаимодействие между заказчиками — предприятиями города и исполнителями из числа участников Московского инновационного кластера по таким направлениям, как механообработка, фармацевтика, приборостроение и легкая промышленность. Сегодня в ней зарегистрировались 172 предприятия из разных регионов страны.

Digital Leaders проходит ежегодно, премией награждаются лучшие достижения в области цифровизации и онлайн-сервисов. Событие стало продолжением проекта «Время инноваций», который проводится больше 10 лет.

Московский инновационный кластер начал свою работу два года назад как платформа, позволяющая столичным предприятиям создавать новые продукты или услуги и искать партнеров для реализации своего проекта. Он объединяет стартапы, промышленные предприятия и корпорации города с институтами развития, а также научными и образовательными организациями.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Художественная студия, танцевальные программы и спектакли в Южном Медведково

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies