Онлайн-марафон и Добрый велозаезд: как пройдет Московский велофестиваль

7 июля 2020
Фестивали

В этом году Московский велофестиваль в рамках празднования Дня московского транспорта пройдет онлайн. Участников ждет марафон с заданиями, среди которых индивидуальный Добрый велозаезд.

Онлайн-марафон стартует 7 июля. В течение шести дней участники будут получать задания и доступ к бесплатным онлайн-тренировкам. Победителям гарантированы призы: велосипед, бесплатный доступ к городскому велопрокату «Велобайк» на весь сезон 2020 года, спортивные абонементы и возможность принять участие в закрытом музыкальном велофестивале, который запланирован на сентябрь. Чтобы присоединиться к онлайн-марафону, необходимо оставить заявку на сайте фестиваля.

Одно из заданий — Добрый велозаезд. Принять участие в нем можно, находясь в любой точке мира. Для этого нужно зарегистрироваться, установить мобильное приложение-трекер и проехать за одну поездку не менее 16 километров в любое удобное время с 11 по 19 июля. Для фиксации результата нужно запустить поездку в трекере и закончить ее после завершения. За каждого участника, который проедет минимум 16 километров на велосипеде, «Велобайк» переведет 50 рублей в благотворительный фонд, который помогает больным людям. Все велосипедисты смогут получить призы.

Среди организаторов велофестиваля — Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы и городской велопрокат «Велобайк».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Хор Минина. Рахманинов, Свиридов, Буцко» в Московском международном доме музыки

7 апреля
19:00 – 21:00

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies