Онлайн-курс антикризисного менеджмента для женщин откроют в Москве

24 июля 2020
Образование

27 июля в столице начнется онлайн-курс антикризисного менеджмента в сфере женского бизнеса проекта «Стартап-школа МБМ». Его организатором выступает ГБУ «Малый бизнес Москвы». Интенсив будет состоять из пяти обучающих модулей, в рамках которых участницы узнают, как найти баланс между спросом на рынке и любимым делом, научатся составлять бизнес-план и находить инструменты для привлечения клиентов.

«В сегменте женского бизнеса есть свои особенности, поэтому мы приняли решение о проведении специального потока онлайн-курса для предпринимательниц. В нем учтены их наиболее популярные запросы, — отметил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин. — В 2019 году больше половины участников проведенных нами обучающих бизнес-мероприятий составили женщины. Новый курс позволит предпринимательницам проработать идею и развить свои навыки».

Занятия будут проходить в форме вебинаров. Продолжительность — один час. После каждого модуля участницам предстоит самостоятельно выполнять практические задания.

Спикеры онлайн-курса поделятся со слушательницами личным опытом и наработками. Бизнес-тренер Оксана Шарая поможет найти баланс между спросом на рынке и любимым делом, а предприниматели Марина Плигина, Людмила Ганичева и Настасья Самойлова объяснят, как составить бизнес-план и выбрать инструменты для привлечения клиентов.

«Курс оказался полезным: за короткий промежуток времени я получила максимум полезной информации для начинающего предпринимателя. Спикеры помогли разобраться с основными вопросами, разложили все по полочкам, и это во многом помогло мне определиться с бизнес-идеей», — рассказала Ольга Александрова, ставшая участницей проекта в апреле.

Выпускница июньского потока Анна Рогачева отметила профессионализм спикеров, которые отвечают на интересующие вопросы и доступно преподносят материал. «Особенно отмечу практическую направленность заданий, которые мы выполняли после каждого занятия. Они стали хорошей базой для разработки бизнес-плана моего будущего бизнеса — сейчас я как раз в процессе его открытия», — добавила она.

Чтобы стать слушателем нового онлайн-курса, необходимо зарегистрироваться по ссылке. Узнать больше о мероприятиях и проектах для предпринимателей можно на портале mbm.mos.ru в разделе «Обучение»

«Стартап-школа МБМ» — бесплатная программа пошагового развития собственного бизнеса. Ее запустила команда проекта mbm.mos в октябре 2017 года в офлайн-формате. Слушатели изучают основы предпринимательского дела, знакомятся с городскими мерами поддержки, а также получают персональные бизнес-консультации и помощь в регистрации ИП и ООО. По завершении обучения выдается сертификат.

Выпускниками программы уже стали более пяти с половиной тысяч человек. Весной этого года проект перешел в онлайн-режим. Принять участие в программе может любой гражданин Российской Федерации в возрасте от 16 лет.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies