Онкоцентр и корпус скорой помощи: на востоке Москвы построят несколько крупных медицинских объектов

17 ноября 2020
Строительство и реконструкция

Несколько крупных объектов здравоохранения построят на востоке столицы в ближайшие годы. Уже идут работы по возведению скоропомощного стационарного комплекса, корпуса лучевой терапии, лечебно-диагностического онкологического центра и детского многопрофильного комплекса. В планах также строительство двух взрослых поликлиник.

От диагностики до операции: экстренная помощь 

На территории городской клинической больницы № 15 имени О.М. Филатова этой осенью начали строить скоропомощной стационарный комплекс. Здесь оборудуют смотровые палаты, отделения диагностики, процедурные, лаборатории, реанимацию, операционные, а также административные и хозяйственные помещения.

В новом корпусе будет шесть операционных: гибридная, ангиографическая, гинекологическая, травматологическая и общепрофильные. В кабинетах установят магнитно-резонансные и компьютерные томографы, ренген, ангиографы и другое диагностическое оборудование. На первом этаже сделают зоны пребывания для сопровождающих и комнаты для общения с врачами.

Корпус лучевой терапии

На базе городской клинической больницы № 57 имени Д.Д. Плетнева в Измайлове построят корпус лучевой терапии. В современной клинике будут использованы все технологии для диагностики и лечения онкологических заболеваний. Здесь установят линейные ускорители, ОФЭКТ/КТ, КТ, МРТ и другую современную технику. Высокотехнологичное оборудование поможет врачам ставить диагноз на ранней стадии развития опухоли.

Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Лечебно-диагностический комплекс

В Перове появится лечебно-диагностический комплекс площадью более 70 тысяч квадратных метров, здание строят на территории Научно-практического центра имени А.С. Логинова. Здесь будут консультативно-диагностическое отделение, блок с операционными разного профиля, а также отделения лучевой терапии и диагностики с высокотехнологичным оборудованием. Благодаря новейшей технике в клинике будут лечить наиболее сложные злокачественные опухоли.

Многопрофильный комплекс детской больницы

В этом году в Сокольниках началось строительство многопрофильного комплекса детской больницы святого Владимира. В новом здании откроют отделения реанимации и интенсивной терапии, хирургии (в том числе нейрохирургии, челюстно-лицевой, гнойной, торакальной, абдоминальной детской хирургии), травматолого-ортопедии, уроандрологии, нефрологии, гемодиализа, патологии новорожденных и недоношенных детей, а также пульмонологическое, оториноларингологическое, педиатрическое и инфекционное отделения. В корпусе появится собственная диагностическая служба для проведения эндоскопических исследований, КТ, МРТ, рентгена, здесь же организуют лабораторию и хирургическое отделение.

На востоке столицы сосредоточены крупнейшие многопрофильные клиники и медицинские центры, отвечающие самым высоким мировым стандартам оказания медицинской помощи. Среди них Московский клинический научный центр имени А.С. Логинова, городская клиническая больница имени Д.Д. Плетнева, городская клиническая больница № 15 имени О.М. Филатова, городская клиническая больница имени братьев Бахрушиных, городская клиническая больница имени Ф.И. Иноземцева, городская клиническая больница имени Е.О. Мухина, ДГКБ святого Владимира, а также несколько специализированных стационаров — инфекционная клиническая больница № 2, Московский научно-практический центр борьбы с туберкулезом, психиатрическая клиническая больница № 4 и другие.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies