«Октябрьская» — «Новые Черемушки»: участок Калужско-Рижской линии метро закроют с 4 по 8 ноября

3 ноября 2022
Транспорт

Участок «Октябрьская» — «Новые Черемушки» Калужско-Рижской линии метро будет закрыт с 4 по 8 ноября. Это связано с началом прокладки тоннеля будущей Троицкой линии.

В эти дни для пассажиров организуют альтернативные маршруты наземного транспорта. Дополнительные автобусы КМ будут ходить по Ленинскому проспекту и Профсоюзной улице с остановками возле закрытых станций.

Трамваи № 14 и 26 будут бесплатно перевозить пассажиров во время закрытия участка Калужско-Рижской линии. Они ходят от станции метро «Университет» до «Октябрьской».

Также можно воспользоваться трамваями № 39, которые ходят от станции метро «Университет» до «Чистых прудов» мимо станций метро «Ленинский проспект», «Тульская» и «Павелецкая», и № 38 — на них можно добраться от Большой Черемушкинской улицы до станции Московского центрального кольца (МЦК) Крымская, а также до станций метро «Тульская», «Павелецкая» и «Пролетарская».

Кроме того, среди альтернативных вариантов проезда — Большая кольцевая и Серпуховско-Тимирязевская линии метро и МЦК.

Москвичей просят заранее планировать маршрут и по возможности избегать поездок в часы пик.

Троицкая линия пройдет от станции «ЗИЛ» до города Троицка. Когда ее откроют, у десятков тысяч москвичей впервые появится метро в пешей доступности. С Троицкой линии можно будет сделать пересадку на Сокольническую, Калужско-Рижскую, Большую кольцевую линии и МЦК — удобных маршрутов станет еще больше.

Подробнее о закрытии участка «Октябрьская» — «Новые Черемушки»

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Настроение — до мажор. Посвящение Мстиславу Ростроповичу» в «Музыкальной квартире на Тверской»

5 апреля
19:00 – 20:10


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies