Около строящейся станции метро «Улица Новаторов» началась высадка деревьев

23 декабря 2019
Строительство и реконструкция

В Обручевском районе началась высадка деревьев-крупномеров в рамках первого этапа работ по компенсационному озеленению. Это связано со строительством Коммунарской линии метро.

«Сегодня началась высадка 15 лип около строящейся станции метро “Улица Новаторов” Коммунарской линии рядом с домом 101 на Ленинском проспекте. На следующей неделе еще 45 таких же деревьев посадим в Академическом районе на пересечении улиц Новочеремушкинской и Дмитрия Ульянова. В целом по итогам компенсационного озеленения, которое продолжится весной 2020 года, жители округа получат вдвое больше деревьев – порядка одной тысячи», – рассказал генеральный директор АО «Мосинжпроект» Марс Газизуллин.

По его словам, все деревья дымо- и газоустойчивые. Они адаптированы к экологическим условиям мегаполиса. Деревья были выращены в специальном питомнике. Их привезли из Тульской области. Специалисты высаживают их с соблюдением всех санитарных норм и правил. Коммунарская линия пройдет по территории районов Академический, Проспект Вернадского, Коньково и Теплый Стан, затем протянется вдоль Калужского шоссе, через поселение Мосрентген и поселок Коммунарка. Ветка позволит разгрузить южные участки Сокольнической и Калужско-Рижской линий. 

Сейчас специалисты работают над участком от станции «Улица Новаторов» до «Коммунарки».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

Квиз по истории Великой Отечественной войны в Музее Победы

17 апреля
11:00 – 13:30

Вечер фортепианной миниатюры в Музее-квартире А.Б. Гольденвейзера

19 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies