Около двух тысяч инженерных сооружений промоют в Москве до конца апреля

18 марта
Городское пространство

Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к промывке инженерных сооружений после зимы. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В общей сложности до конца апреля приведем в порядок около двух тысяч объектов — это мосты, тоннели, подземные и надземные пешеходные переходы, набережные, причалы, фонтаны и памятники», — отметил заммэра.

Городские службы очистят и промоют конструктивные элементы, бетонные, металлические и стеклянные поверхности, перильные ограждения, лестничные сходы. При необходимости объекты покрасят.

Очистку проводят по специальной технологии с применением нейтральных растворов, не повреждающих поверхности. Особое внимание уделяется мелким деталям памятников и фонтанов — их очищают вручную. Для промывки тоннелей и мостов применяют щелочные растворы.

Кроме того, специалисты коммунальных служб приведут в порядок дорожные знаки, информационные щиты, домовые указатели, буферы безопасности, шумозащитные экраны, барьерные и пешеходные ограждения.

В работах по промывке инженерных сооружений примут участие около двух тысяч рабочих, задействуют свыше 250 единиц техники, в том числе автовышки, поливо- и тоннелемоечные машины.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная студия, театры и музыкальная программа на Тверской площади

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня, открытые уроки на офирах и театры в Новых Черемушках

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies