Около Дома аспиранта и стажера МГУ имени М.В. Ломоносова благоустроили территорию

5 октября 2021
Благоустройство

Место для занятий спортом появилось около Дома аспиранта и стажера Московского государственного университета (МГУ) имени М.В. Ломоносова. Оно находится на пересечении улиц Большой Черемушкинской и Шверника.

Специалисты комплекса городского хозяйства привели в порядок асфальт, обустроили зону со скамейками. Также там оборудовали площадку для воркаута и установили тренажеры для силовых тренировок. Дополнительно озеленили территорию — высадили более четырех тысяч кустарников и около 70 деревьев, разбили цветники.

Дом аспиранта и стажера — одно из крупнейших студенческих общежитий МГУ имени М.В. Ломоносова. Комплекс из двух v-образных жилых корпусов высотой 17 этажей с соединяющим их центральным корпусом построили в 1965–1971 годах. Первоначально он задумывался как экспериментальный дом нового быта.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Мастер-классы на офире и кинодом в Кузьминках

28 апреля5 мая
Бесплатно

Творческая мастерская и открытые уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies