С выбором квартир в новостройке по адресу: улица Базовская, дом 24б определились почти все жители старых домов на Ангарской улице. Более 65 процентов из них оформили документы на равнозначные квартиры. Об этом сообщила Екатерина Соловьева, Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества.
«Поэтапный осмотр квартир почти для 700 жителей трех старых домов на Ангарской улице начался 12 мая. В настоящее время большинство из них уже выбрали новое жилье в новостройке по адресу: Базовская улица, дом 24б. Около 460 москвичей заключили с городом договоры на равнозначные квартиры. Оформлять необходимые документы участникам программы помогают сотрудники Департамента городского имущества в центре информирования, который находится на первом этаже соседнего здания по адресу: Коровинское шоссе, дом 29», — сказала Екатерина Соловьева.
Новостройка расположена в районе с развитой социально-транспортной инфраструктурой. Рядом находятся школы, детские сады, поликлиники, магазины и кафе, а также Базовский сквер и парк «Ангарские пруды» с BMX-велодромом. Напротив дома — автобусная остановка.
«В жилом комплексе на Базовской улице, который состоит из четырех секций, предусмотрено 369 квартир общей площадью свыше 21 тысячи квадратных метров. Семь квартир специально адаптировали для маломобильных горожан: в них увеличены дверные проемы и коридоры, а также сделаны поручни в санузлах. В подъездах обустроены помещения для консьержей и хранения велосипедов и колясок. Для благоустройства на придомовой территории оборудовали три детские и две спортивные площадки с безопасным резиновым покрытием, а также зону отдыха для горожан. Для безопасности и комфорта жителей были установлены объекты наружного освещения и камеры видеонаблюдения», — добавил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Владислав Овчинский.
Ранее Сергей Собянин рассказал о переселении по программе реновации в Хорошево-Мневниках.
Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5176 домов. Мэр Москвы поручил увеличить темпы реализации программы реновации в два раза.
Москва — один из лидеров среди регионов по объемам строительства. Высокие темпы возведения жилья соответствуют целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Оперативно узнавайте главные новости в официальном телеграм-канале города Москвы.