Около 300 спортсменов сразятся в соревнованиях «Московская сабля»

9 мая 2018
Sport

Столица снова примет один из самых престижных турниров по фехтованию. Международные соревнования «Московская сабля» пройдут с 11 по 13 мая на малой арене «Парка легенд». В них примут участие около 300 сильнейших спортсменов из разных стран: Австралии, Бельгии, Венгрии, Италии, Канады, США и других.

Россию в каждом из видов состязаний представят по 20 человек. Среди них и московские спортсмены Софья Великая, Дмитрий Даниленко, Андрей Гладков, Камиль Ибрагимов, Василий Ширшов, Анастасия Баженова, Светлана Шевелева.

«“Московская сабля” является одним из престижных сабельных турниров, по традиции на него приезжают самые сильные фехтовальщики мира. В этом году заявили о своем участии порядка 300 спортсменов, среди них будут первые, пятые и десятые номера мирового рейтинга», — рассказал президент Федерации фехтования России Александр Михайлов.

Ежегодный турнир «Московская сабля» проводится с 1973 года. За всю историю соревнований чаще всего их выигрывал известный фехтовальщик Станислав Поздняков. Рекордсменка среди женщин — украинская саблистка Ольга Харлан.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies