Около 30 тысяч человек приняли участие в Московском велофестивале

16 сентября 2019
Фестивали

Около 30 тысяч велосипедистов присоединились к Московскому велофестивалю. На личных и прокатных велосипедах горожане проехали 24 километра по центру Москвы.

«Велофестиваль – это не просто масштабный велозаезд, это большой праздник для всей семьи. В этом году мы проводим его уже в третий раз – спасибо, что рассказываете друзьям, что такие события проходят в Москве. Мы также прислушиваемся к мнению участников и стараемся исправлять недочеты, которые были допущены в прошлые разы, – хотим, чтобы на Московский велофестиваль ориентировались другие города и страны», – заявил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. 

Маршрут заезда

Маршрут заезда участники выбрали сами, проголосовав за один из пяти вариантов на сайте Московского велофестиваля и в социальных сетях. Велосипедисты стартовали с территории «Лужников», проехали через четыре набережные, в том числе Фрунзенскую и Кремлевскую, а также по Садовому кольцу. Далее маршрут проходил через улицу 1905 года, по Саввинской набережной. Финишировали участники там же, откуда и стартовали, – в «Лужниках».

За этот маршрут проголосовали 1203 человека, или 41,2 процента всех участников голосования. Всего было пять вариантов.

Не только заезд

В стартовом городке в «Лужниках» до 18:00 проходила развлекательная программа. Гости фестиваля участвовали в велоквесте, спортивных и творческих мастер-классах. Также работали интерактивные зоны с призами, велофотозона и фуд-корт. Здесь же состоялся праздник уличных культур – проходили рэп-баттлы, конкурсы брейк-данса, чемпионаты по воркауту, соревнования по ММА и джиу-джитсу.

На главной сцене выступили артисты проекта «Музыка в метро» и участница проекта «Минута славы» Настя Лаут.

Для маленьких гостей проводился мини-Гран-при «Беговел». Для ребят также работала зона с игрушками и настольными играми.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies