Около 14 миллионов цветов: в Москве начали высаживать тюльпаны

20 октября 2021
Городское пространство

Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к высадке тюльпанов. Запланировано высадить почти 14 миллионов цветов.

«Работы завершатся до конца недели, чтобы луковицы успели укорениться до наступления устойчивых отрицательных температур. Традиционно тюльпаны распустятся к майским праздникам, общая площадь клумб составит более 220 тысяч квадратных метров. Они украсят улицы, набережные, площади, скверы, парки и городские общественные пространства», — сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

После высадки цветники задекорируют разноцветной древесной щепой. Она поможет защитить луковицы от сильных морозов и послужит украшением цветников зимой.

Тюльпаны разнообразных сортов, среди которых «стронг голд» с желтыми бутонами в форме вытянутого бокала, багряно-красные «апельдорн», белые «роял вирджин» и нежно-розовые «шуга лав», распустятся к майским праздникам.

Самые эффектные клумбы с тюльпанами расцветут в парке Победы на Поклонной горе, сквере у кинотеатра «Орион», на территории городской клинической больницы № 64, на Рублевском и Дмитровском шоссе, а также Ленинском проспекте и проспекте Андропова.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества в Братеево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies