Около 120 километров барьерных ограждений отремонтировали в Москве за год

23 января 2022
Строительство и реконструкция

Специалисты комплекса городского хозяйства в 2021 году отремонтировали около 120 километров барьерных ограждений, поврежденных в результате ДТП.

«Ремонт барьерных ограждений — одно из важных направлений работы дорожных служб. За прошлый год восстановили порядка 120 километров таких конструкций. Работы выполняются в кратчайшие сроки, время ликвидации одного поврежденного участка составляет от полутора до двух часов в зависимости от его протяженности», — сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. 

Чаще всего ремонт барьерных ограждений проводили на участках кольцевых и вылетных магистралей, в том числе на Московской кольцевой автомобильной дороге, Третьем транспортном кольце, Ленинградском проспекте, Ленинградском и Киевском шоссе, проспекте Мира.

«В Москве используются современные барьерные ограждения, способные удержать автомобиль весом до девяти тонн при скорости 60 километров в час, — подчеркнул Петр Бирюков. — Эти конструкции позволяют снизить тяжесть последствий при дорожно-транспортных происшествиях, не допустить выезда машины на встречную полосу движения и, соответственно, лобового столкновения с другим транспортным средством».

За последние восемь лет в столице отремонтировали более 820 километров барьерных ограждений.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies