Около 100 тысяч человек провели субботу на ВДНХ

26 августа 2019
Фестивали

В субботу, 24 августа, гостями ВДНХ стали около 100 тысяч человек. Сегодня здесь продолжились мероприятия, посвященные 350-летию Государственного флага России.

В честь праздника на Центральной алее выступали рэп-исполнители, а уличные художники устраивали перформансы и рисовали граффити. Шоу стало частью фестиваля «Ритм моего города».

Кроме того, в центре славянской письменности «Слово» посетителям рассказывали об истории появления российского флага.

Днем участники Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» прошли от площади Промышленности по Главной и Центральной аллеям, играя на инструментах. Конечной точкой шествия стала арка главного входа.

Помимо этого, на ВДНХ проходил фестиваль стекла Moscow Glass Fest. В павильоне «Парк ремесел» состоялись шоу стеклодувов и тематические мастер-классы, посвященные старинным технологиям изготовления изделий из стекла. Также здесь работала выставка современных художников и ярмарка украшений.

Торжества в честь Дня Государственного флага прошли и на других городских площадках. Так, более 110 тысяч человек отметили праздник на проспекте Академика Сахарова. А в парке Победы на Поклонной горе выступили всадники Кремлевской школы верховой езды и почетного эскорта Президентского полка. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies