«Окно в город» покажет крещенские купания

17 января 2020
Праздники

Портал «Окно в город» покажет крещенские купания в Москве. Трансляция начнется в 18:00 18 января и завершится в 18:00 19 января. Москвичи и гости столицы получат возможность увидеть загруженность площадок и понять, когда лучше окунуться в прорубь.

«В этом году мы запускаем видеотрансляцию крещенских купаний в Москве на портале “Окно в город” уже в пятый раз», – рассказал Дмитрий Головин, начальник управления городского видеонаблюдения Департамента информационных технологий Москвы.

Трансляции будут вести с таких площадок, как пруд Бекет (Загородное шоссе, в районе дома 2), парк «Северное Тушино» (улица Свободы, в районе дома 56), Большой Воронцовский пруд (улица Академика Пилюгина, в районе дома 1), Строгинская пойма (улица Твардовского, в районе владения 16, корпуса 3), Черневский пруд (улица Южнобутовская, в районе дома 62).

Все площадки, где пройдут крещенские купания, оборудованы безопасными подходами и спусками к воде, обогреваемыми раздевалками и туалетами. Всех желающих обеспечат горячими напитками. Возле купелей будут постоянно дежурить спасатели, полицейские и бригады скорой помощи. Правоохранители станут патрулировать водоемы, чтобы не допустить купаний в необорудованных местах. Предполагается, что в купаниях примут участие свыше 200 тысяч человек.

Портал «Окно в город» регулярно транслирует важные городские события. В прошлом году на площадке провели 13 трансляций. Лидером по количеству просмотров стала первая репетиция парада Победы 29 апреля. Горожане также наблюдали за проведением «Московского выпускного», весеннего мотофестиваля и новогодними гуляньями.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Кинодом и мастер-классы на офире в Новокосино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies