Охота манула и проделки енотов: на платформе #Москвастобой появились ролики с обитателями зоопарка

14 ноября 2020
Животные

Как рыси прячутся от дождя, на кого охотится манул и почему еноты расправляются с бумажным пакетом — все это и многое другое можно увидеть на медиаплатформе #Москвастобой городского Комитета по туризму. Там появились видеоролики о жизни зверей и птиц Московского зоопарка. В том числе те, которые были сняты в вольерах.

Героями роликов стали кафрские вороны, семейство рысей, манул, компания енотов, черная антилопа и ее миниатюрные друзья — антилопы дикдик.

На записях запечатлены разные моменты из жизни диких животных. Например, на одной из них кипер (сотрудник зоопарка, ухаживающий за его обитателями) развлекает кафрских воронов тыквовиком — конструкцией из тыквы, похожей по форме на снеговика, с лакомой для хищных птиц начинкой.

На других видео можно увидеть, как рыси прячутся от непогоды, манул охотится на собственный обед, еноты пытаются снять с дерева пакет, а к черной антилопе приходят в гости ее сородичи, маленькие антилопы дикдик.

Коллекция видео из Московского зоопарка регулярно пополняется. Сотрудники просматривают записи и монтируют из них небольшие сюжеты с самыми интересными моментами.

#Москвастобой — специальный онлайн-проект, запущенный столичным Комитетом по туризму вместе с культурными площадками города в марте 2020 года. На сайте москвастобой.рф можно виртуально посетить экскурсии, послушать лекции, увидеть театральные представления, кулинарные шоу, модные показы и многое другое. Пользователям доступна английская версия проекта — #Moscowwithyou.

Московский зоопарк является старейшим в России. В его собрании более 1200 видов животных, многие из которых в дикой природе признаны редкими и исчезающими. В Московском зоопарке ведется работа по сохранению и увеличению их популяций.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies