Огромный кит и мастер-классы: что ждет гостей фестиваля воздушных змеев

26 мая 2023
Парки и пешеходные зоны

27 и 28 мая в музее-заповеднике «Царицыно» будет проходить фестиваль «Пестрое небо». Там состоится традиционный запуск десятков воздушных змеев.

Ключевым моментом программы станет поднятие в воздух самого большого воздушного змея страны — 30-метрового кита. Обычно его тянут в небо сразу несколько других змеев поменьше, вызывая неизменный интерес у гостей праздника.

На фестивале также представят «Сад ветра» — инсталляцию из развевающихся флагов и лент. С 13:00 начнутся мастер-классы по изготовлению воздушных змеев, присоединиться к которым можно всей семьей. Под руководством инструкторов участники сконструируют собственного змея, раскрасят его и отправят в первый полет. А в 16:00 пройдут бои на японских боевых змеях роккаку.

Для гостей фестиваля сыграют свои сеты диджеи, а также будет работать фуд-корт и ярмарка полезных сувениров.

Место проведения — территория лесопарковой зоны на Нижнем Царицынском пруду между Шипиловским проездом и Новоцарицынским шоссе. Ближайший адрес на карте: улица Баженова, дом 11в.

Фестиваль «Пестрое небо» проходит в Москве с 2003 года. Его главная цель — популяризация культуры воздушных змеев и активного отдыха на природе.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества в Братеево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies