Ограничения на участке между станциями «Новые Черемушки» и «Октябрьская» Калужско-Рижской линии в июне больше не планируются. Они были необходимы для создания перехода на будущую станцию метро «Академическая» Троицкой линии.
«Чтобы свести неудобства пассажиров к минимуму, мы вводили ограничения в выходные дни, когда транспортом пользуется меньше людей. Кроме того, запустили бесплатные компенсационные автобусы, которые перевезли более 113 тысяч человек. Сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров дежурили на станциях и помогали построить альтернативные маршруты», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
Первые два участка Троицкой линии открыл Сергей Собянин в прошлом году. Ветка свяжет станцию «ЗИЛ» с Троицком. К 2030 году длина этой линии составит более 43 километров. Она станет самой протяженной веткой метро за Московской кольцевой автодорогой. Сейчас с Троицкой линии можно пересесть на Сокольническую и Большую кольцевую, в будущем появятся пересадки на Калужско-Рижскую и Московское центральное кольцо.
Оперативно узнавайте главные новости столицы в официальном телеграм-канале города Москвы.