Одежда и аксессуары: на деловой выставке в Казахстане высоко оценили ассортимент московских брендов

22 марта
Экономика и предпринимательство

В Казахстане завершилась отраслевая деловая выставка Central Asia Fashion для производителей одежды, обуви и аксессуаров. Мероприятие ежегодно объединяет делегации более чем из 50 стран. Серию деловых переговоров для московских дизайнеров в его рамках организовал Московский экспортный центр (МЭЦ), курируемый столичным Департаментом предпринимательства и инновационного развития. В бизнес-миссии приняли участие бренды мужской и женской одежды, изделий и сумок из кожи, а также других аксессуаров.

В течение трех дней для компаний организовали деловые переговоры с ретейлерами, партнерами и модными экспертами из Казахстана, которые высоко оценили ассортимент московских брендов. Кроме того, дизайнеры из российской столицы смогли представить одежду и аксессуары на показах в рамках выставки.

МЭЦ поддержал как начинающих, так и уже опытных экспортеров. Например, женская одежда одного из участников бизнес-миссии уже продается в Кувейте, а ортопедическая обувь и адаптивная одежда для людей с особыми потребностями известны в Египте, Китае и Турции.

«Спрос на выставке был очень большой. Нас останавливали на улицах города и спрашивали, где такое купить. Мы однозначно делаем вывод, что необходимо развивать это направление, и объявляем поиск представителя на территории Казахстана», — рассказала дизайнер Вера Сухинина. Ее бренд выпускает женские тюрбаны, кимоно, платье и юбки.

До конца года для московских компаний МЭЦ предлагает ряд инструментов поддержки. Столичные компании могут воспользоваться услугами по бесплатному сопровождению экспортного контракта, проверить будущего контрагента, а также получить консультации от амбассадоров московского бизнеса в Индии и Египте. Оставить запрос можно на сайте Московского экспортного центра

Московский экспортный центр создан Правительством Москвы для оказания предпринимателям города финансовых и нефинансовых мер поддержки для продвижения продукции столичных производителей и поставщиков услуг на зарубежных рынках. Одна из ключевых задач центра — увеличение числа московских экспортеров и реализация проектов по эффективному развитию их внешнеэкономической деятельности.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, театры и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Художественная студия, танцевальные программы и спектакли в Южном Медведково

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies