Обучение, рост и развитие: открыт прием заявок в акселератор для сфер гостиничного бизнеса, туризма и общепита

21 июля 2021
Экономика и предпринимательство

Столичных предпринимателей из сфер гостиничного бизнеса, туризма и общественного питания приглашает поучаствовать в акселерационной программе ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ). Бесплатный акселератор был создан специально для компаний сферы услуг, наиболее уязвимых в период пандемии. В этом году пройдет уже третий поток обучения.

«С начала этого года были проведены два потока акселерационной программы для предпринимателей из сферы бытовых услуг и бьюти-индустрии. На участие в каждом из них было подано более 100 заявок. По итогам прохождения бизнес-акселераторов предприниматели смогли перестроить маркетинговую стратегию, разработать новую линейку продуктов и услуг, а также увеличить клиентскую базу и объемы продаж», — рассказал глава Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Акселерационная программа для предпринимателей из сфер гостиничного бизнеса, туризма и общественного питания будет длиться семь недель. Заявки на обучение принимаются до 1 сентября. Подробнее узнать об акселераторе и оставить заявку на участие можно на портале mbm.mos.ru. После завершения приема заявок пройдет онлайн-собеседование и конкурсный отбор проектов (преакселератор).

Кроме того, все участники, подавшие заявки, будут приглашены на вебинары «Специфика работы над проектом во время прохождения акселерационной программы» и «Техника эффективной презентации». Эти занятия помогут лучше подготовиться к презентации проекта и пройти отбор.

Основная часть программы начнется 16 сентября с нетворкинг-сессии. Участников ждет индивидуальная работа с преподавателями и экспертами, имеющими практический предпринимательский опыт. За время акселерационной программы предприниматели разработают стратегии развития проектов и пройдут теоретический курс, состоящий из серии вебинаров по развитию навыков, необходимых успешному предпринимателю. Акселератор завершится демоднем, где участники презентуют результаты, которых им удалось добиться в процессе интенсивной работы с наставниками.

Mbm.mos.ru — проект ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственного Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Это портал взаимодействия бизнеса и власти. МБМ помогает людям открывать и развивать свое дело в Москве, а в центрах услуг для бизнеса каждый может узнать об имущественных, образовательных и финансовых мерах поддержки.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Волшебная кисточка» в детском центре имени Х.К. Андерсена

18 ноября 202330 марта 2024

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies