Общественный транспорт готов к работе в условиях снегопада

2 февраля 2018
Погода

Транспортный комплекс Москвы полностью готов к неблагоприятным погодным условиям, все виды городского транспорта будут работать в штатном режиме. Погода в эти выходные ухудшится. В ночь с субботы на воскресенье местами может выпасть от 25 до 30 сантиметров снега. Порывы ветра могут достигать 17 метров в секунду. Столбики термометров покажут минус два градуса.

Службы Московского метрополитена переведены на усиленный режим. В такую погоду вестибюли и лестницы убирают чаще, чтобы избежать попадания грязи в механизм эскалатора, а также следят за электрооборудованием.

В городе также дежурят сервисные службы — они следят за состоянием контактной сети трамваев и троллейбусов. При плохой погоде его бесперебойную работу обеспечивают около 300 линейных сотрудников и почти 80 единиц спецтехники.

На дорожное движение могут повлиять гололедица и снежные заносы. Центр организации дорожного движения рекомендует водителям держать дистанцию, не обгонять и избегать рискованных маневров. Нельзя парковать машины под деревьями и рядом со слабо укрепленными конструкциями. По возможности стоит отказаться от поездок на автомобилях и пользоваться общественным транспортом.

Сейчас в городе курсируют более 6,5 тысячи автобусов, троллейбусов и трамваев. При необходимости транспорт переведут на усиленный режим работы. Кроме того, сообщить о поломке светофора или дорожного знака можно по телефону: 8 (495) 539-54-54 или по короткому номеру: 3210.

Пешеходам советуют носить одежду со светоотражающими элементами. При происшествиях можно обратиться за помощью по номеру 101.

Снегопад, который начался 29 января, побил рекорд этой зимы. За прошедшие сутки коммунальные службы вывезли с городских улиц 870 тысяч кубометров снега. По словам заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, январская норма осадков превышена почти в полтора раза: в первый месяц 2018 года снега выпало 68 сантиметров.

Уборкой занимаются около 58 тысяч дворников и 14 тысяч единиц техники. Еще 12 тысяч рабочих задействуют для очистки крыш от снега. Коммунальные службы сейчас работают в круглосуточном режиме.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies