Обновленные конюшни, манеж и трибуны: как изменится спорткомплекс «Битца»

18 июля 2019
Строительство и реконструкция

В конноспортивном комплексе «Битца» отремонтируют конюшню, стадион и манежи. Центральный вход обновят и установят пандус для маломобильных посетителей. Проект капитального ремонта комплекса уже согласован, рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Целью масштабных ремонтных работ является не просто восстановление комплекса, а создание современного спортивного сооружения с новейшим оборудованием и всеми условиями для проведения международных соревнований на самом высоком уровне», – отметил он.

Фасад конюшни утеплят, также сделают навесной вентилируемый фасад, облицованный керамогранитной плиткой. Здание частично оштукатурят и окрасят. Также заменят гидроизоляцию и системы наружного водостока.

Кроме того, специалисты установят новые распашные утепленные ворота, внутренние двери, перегородки и двери денников с оцинкованным металлическим каркасом и дощатой обшивкой из лиственницы, обновят окна и ленточное остекление как в конюшне, так и в административной части.

«На стадионе, на котором в 1980 году проходили соревнования в рамках Олимпийских игр, также будет проведен комплексный ремонт, начиная от обновления фасада, кровли и освещения, заканчивая внутренней отделкой помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения. Помимо этого, будут установлены новые кресла зрительских трибун», – рассказал Валерий Леонов.

В манежах отремонтируют фасады и кровлю, заменят освещение, остекление и дверные блоки. Также обновят ограждения тренировочных полей и выполнят косметический ремонт.

Предусмотрены и замена системы электроснабжения, частичная модернизация системы водоснабжения, водоотведения и отопительно-вентиляционной системы. Отопление конюшен и манежа будет воздушным, совмещенным с приточной вентиляцией. Помимо этого, запланирована комплексная модернизация внутренних сетей и систем связи.

По окончании работ территорию конноспортивного комплекса благоустроят. Здесь высадят деревья и кустарники, а также восстановят газоны.

Строительство конноспортивного комплекса «Битца» началось в 1977 году и было приурочено к XXII Олимпийским играм. Открылся он 4 июля 1980 года.

Спортивный комплекс занимает территорию площадью 46 гектаров. Расположенные здесь спортивные сооружения позволяют проводить соревнования по конному спорту и современному пятиборью любого уровня – от любительских до международных.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Кинодом и мастер-классы на офире в Новокосино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества в Братеево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies