Обновленная развязка на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе улучшит движение на севере столицы

19 января 2021
Строительство и реконструкция

Пропускная способность участка на пересечении Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) с Алтуфьевским шоссе вырастет после реконструкции развязки, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

По его словам, проект уже одобрен Москомархитектурой. Вместо съездов клеверного типа появится современная развязка с разнонаправленными съездами.

Со стороны центра на внешнюю сторону МКАД будет вести эстакада. Это позволит разгрузить движение по Алтуфьевскому шоссе в сторону области. После реконструкции основного путепровода на Алтуфьевском шоссе будет по три полосы движения в каждую сторону и тротуары для пешеходов. Боковой проезд с внешней стороны МКАД обеспечит удобный заезд на трассу в сторону области и центра. Предусмотрена организация бокового проезда и реконструкция старых съездов с внутренней стороны МКАД. Кроме того, обустроят переходно-скоростные полосы.

«Благодаря новым съездам и смене самого типа развязки нагрузка здесь снизится, и мы получим еще один участок, свободный от заторов», — сообщил Сергей Кузнецов.

Кроме развязки на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе, работы ведутся на пересечении кольцевой дороги с Осташковским шоссе, с улицами Верхние Поля и Капотней, а также с Липецкой улицей. Завершить реконструкцию планируется к 2023 году.

Реконструкция старых клеверных развязок на МКАД — один из главных дорожных проектов. За 10 лет построено и реконструировано 18 из них.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies