Объем производства продуктов питания увеличился на 126 процентов

27 марта
Экономика и предпринимательство

В январе объем производства продуктов питания в Москве увеличился на 126 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2023 года, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«По итогам 2023 года выросли ключевые производственные показатели Москвы, в частности объем пищевого производства — на 38,6 процента. В столице работает свыше 290 предприятий, которые выпускают продукты питания. В январе они увеличили объем производства на 126 процентов. Объем отгрузки продукции составил 58 миллиардов рублей, что на 18 процентов больше, чем в январе прошлого года», — рассказал заммэра.

Производство молочной продукции увеличилось на 16,5 процента, хлебобулочных и мучных кондитерских изделий — на 16,8 процента. В ассортименте производителей также есть мясная, рыбная, кондитерская и другая продукция.

«Московским предприятиям пищевой промышленности доступно свыше 20 мер поддержки от города, в том числе статус промкомплекса, который дает значительные налоговые льготы. В марте 2024 года два столичных предприятия — производители хлебобулочных изделий и мороженого — подтвердили свои действующие статусы, достигнув требуемых показателей. Город продолжит предоставлять им налоговые преференции. Это позволит направить освободившиеся средства на развитие — например, на покупку оборудования или увеличение производственных площадей», — отметил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Москва — город с развитым производством. Здесь работает более 4,2 тысячи промышленных площадок, на которых трудятся 725 тысяч человек. Ежегодно открывается 40–50 средних и крупных предприятий, а также около 100 малых. Они производят различные товары, включая одежду, обувь, косметику, мебель, лекарства, медицинское оборудование и сложную технику.

По поручению Сергея Собянина в городе реализуется комплекс мер, направленных на повышение инвестиционной привлекательности столицы для отечественных промышленников и развитие производства. В столице созданы комфортные условия для развития малых, средних и крупных предприятий.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, спектакли и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества и концертная программа в Братеево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies