О транспорте и волонтерах: операторы горячей линии поговорят с фанатами на пяти языках

8 июня 2018

Операторы горячей линии проконсультируют болельщиков чемпионата мира на пяти языках: английском, немецком, французском, испанском и китайском. Они расскажут о работе городского транспорта, перекрытиях на дорогах и волонтерской деятельности, а также помогут сориентироваться в столице. Получить информацию на английском языке можно будет круглосуточно, а на немецком, французском, испанском и китайском — с 08:00 до 20:00.

По номерам 3210 можно бесплатно звонить с мобильных телефонов всех российских операторов связи. Звонки с мобильных номеров иностранных операторов принимают по телефону: +7 (495) 539-54-54. В этом случае их надо будет оплатить в соответствии с тарифом оператора абонента.

Отвечать на вопросы абонентов горячей линии будут специалисты общегородского контакт-центра Департамента информационных технологий. Созданный в 2011 году, сегодня он включает 34 горячие линии, в том числе единую справочную службу Правительства Москвы и единый диспетчерский центр города Москвы. Контакт-центр работает круглосуточно семь дней в неделю. В общей сложности в нем трудятся около 1700 операторов, которые обрабатывают больше двух миллионов вызовов в месяц.

В Москве пройдут 12 матчей чемпионата мира по футболу — семь в «Лужниках» и пять на стадионе «Спартак». Город готов принять болельщиков со всего мира: более 1400 гостиниц прошли классификацию и подтвердили качество обслуживания, 400 врачей-специалистов прошли курсы английского языка. Подготовку прошли и не менее 8,7 тысячи волонтеров. 

Также для болельщиков приготовили культурную программу. В нее вошли выставки, фестивали, интерактивные экспозиции, ярмарки и фестиваль болельщиков ФИФА. Музеи и выставочные центры открывают к чемпионату около 20 тематических экспозиций. По паспорту болельщика гости получат скидку 50 процентов на посещение этих мероприятий.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная студия на Тверской площади

28 апреля5 мая
Бесплатно

Творческая мастерская и открытые уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies