О тайнах Мирового океана и кантилене: парки подготовили видеолекции и экскурсии

22 июля 2021
Культура

Заглянуть на рукотворный остров, узнать о секретах иконописи и познакомиться с легендами Северного флота можно на онлайн-занятиях, которые подготовили столичные парки. С 26 по 30 июля на их страницах в соцсетях опубликуют новые лекции, мастер-классы и экскурсии.

На онлайн-уроке парка «Фили» покажут, как правильно использовать тренажеры на воркаут-площадках. Руководитель клуба атлетики и закаливания Артем Ковалев проведет небольшую тренировку и объяснит, как выполнять упражнения. Видео опубликуют 26 июля в 13:00 на официальных страницах парка в соцсетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм».

О тонкостях написания русских икон расскажут на онлайн-лекции «Загадки древнерусского искусства». Ее подготовил парк «Красная Пресня». Искусствовед Ольга Полуэктова пояснит, зачем иконописцы искажают перспективу, как они обращаются с объемом и что значат те или иные украшения. Лекцию разместят 26 июля в 16:00 на странице парка в «Инстаграме»

А. Рублев. Троица. 1411 год или 1425–1427 годы

Отметить Международный день дружбы предлагает Лианозовский парк. 30 июля в 17:00 на его странице в «Инстаграме» заработает онлайн-радиостанция, в эфире которой прозвучат поздравления. Отправить текст послания и имена адресатов можно на адрес электронной почты: [email protected] или на страницу парка в «Инстаграме» с 26 по 30 июля.

Что такое легато и кантилена, можно узнать на онлайн-уроке по вокалу. Его подготовили в Бабушкинском парке. Руководитель школы-студии эстрадного искусства «Аллегро» Ангелина Романенко покажет участникам специальные упражнения с использованием разных голосовых регистров. Урок разместят 26 июля в 12:00 на страницах парка в соцсетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм».

Также Бабушкинский парк приглашает на цикл занятий по ландшафтному дизайну. На очередной лекции расскажут, что такое миксбордер и как его сделать на своей даче. Видео опубликуют 30 июля в 12:00 на страницах парка в соцсетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм».

Фото М. Денисова. Mos.ru

Парк «Северное Тушино» подготовил новую лекцию цикла «Великие флотоводцы России». На этот раз речь пойдет об адмирале Арсении Григорьевиче Головко. Этот знаменитый советский флотоводец был бессменным командующим Северным флотом в годы Великой Отечественной войны, а в 1950-х годах командовал Балтийским флотом. Видео опубликуют 27 июля в 18:00 в официальных аккаунтах парка в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм»

А 29 июля в 17:00 здесь разместят лекцию о тайнах Мирового океана. Пользователям расскажут о единой водной оболочке Земли и ее влиянии на формирование климата.

Музей-заповедник «Коломенское» приглашает посетить онлайн-экскурсию «Измайловское хозяйство царя Алексея Михайловича». Слушателям расскажут о передовом хозяйственном комплексе, созданном самодержцем в своей вотчине Измайлово. Они пройдут по садам, где росли тутовые деревья и созревал виноград, заглянут на мануфактуры, где производили парусину, стекло и кирпич. Также экскурсовод познакомит с историей появления в Измайлове рукотворного острова. Экскурсия начнется 27 июля в 16:00. Для участия необходимо зарегистрироваться и приобрести билет.

Онлайн-занятия стали неотъемлемой частью культурного досуга, который организуют парки Москвы. На их страницах в соцсетях регулярно публикуют познавательные лекции, в которых рассказывают об известных исторических событиях и персонах, знакомят с разными видами искусства и учат ухаживать за экзотическими растениями. Также для пользователей проводят онлайн-тренировки и виртуальные экскурсии.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная студия на Тверской площади

28 апреля5 мая
Бесплатно

Творческая мастерская и открытые уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies